Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начата электронная запись для заказа услуги регистрации/снятие с регистрации места проживания

В Днепре начата электронная запись для заказа услуги регистрации/снятие с регистрации места проживания

Для удобства граждан, экономии их времени управление информационных технологий горсовета совместно с департаментом админуслуг и разрешительных процедур ввели возможность предварительной записи в электронной системе для заказа услуги «Регистрация/снятие с регистрации места проживания» в режиме онлайн на портале igov.org.ua.

Пошаговые инструкции:

  1. Для заказа услуги заходим на портал и в разделе «Удостоверение личности, гражданство, место жительства» выбираем услугу «Регистрация места жительства (с опцией одновременного снятия с регистрации с предыдущего места)» или «Снятие с регистрации места проживания»
  2. В предлагаемом списке выбираем свою область и город (Днепропетровская, Днепр)
  3. Для входа в систему нужно иметь ЭЦП или быть клиентом одного из трех банков (ПриватБанк, А-банк, Конкорд). Сейчас активно ведется работа еще по нескольким банкам, то есть вскоре список вариантов расширится. Сама авторизация с помощью BankID похожа на вход в Ваш Интернет-банкинг
  4. BankID подразумевает, что банк гарантирует правильность определенных Ваших данных, поэтому после авторизации Вы попадаете на форму, часть полей которой будет заполнена, а остальные данные придется ввести.
  5. Выбираете дату и время, когда Вам удобно будет прийти в орган регистрации для получения штампа.
  6. После заполнения заявления Вам необходимо будет прикрепить копию документа, по которому вы планируете регистрироваться (для снятия достаточно заявления). Если у вас документы на нескольких страницах, придется объединить их в pdf-файл или заархивировать.
  7. После этого следует нажать кнопку «Заказать услугу» и ожидать е-мейл подтверждение возможности визита. Информацию по всем действиям с Вашим заявлением вы будете получать на е-мейл и СМС.
  8. Ответственный сотрудник проверит Ваши данные. По результатам проверки, Вам придет ответ об отказе с указанием причины (например, не все документы поданы, подали заявление не в свой район) или письмо с подтверждением даты и времени визита. При положительном ответе также будут указаны реквизиты для уплаты админуслуги, перечень документов, которые с собой необходимо брать, адрес органа регистрации, к которому необходимо обратиться. Если у Вас изменились обстоятельства, то на любом этапе Вы можете отклонить заявку, нажав соответствующую кнопку в письме.
  9. Вы приходите в орган регистрации в выбранное Вами время, заходите в кабинет (для обслуживания электронных заявок выделено отдельное время). Все формы, которые Вы заполняли рукой, будут распечатаны и Вам нужно будет только их подписать.
  10. Вы получаете штамп в паспорт.

Если по Вашему заявлению возникли проблемы или у Вас возник вопрос, его можно написать в ветку ГитХаба https://github.com/e-government-ua/iForum/issues или Гугл Форму https://docs.google.com/forms/ d / 1ueU6PQa-OSA2Tsisxx2RbRWRJ9rLsFlPBlHsr7W-4gE / viewform

Gorod.dp.ua на Facebook.


реалии  (20.10.16 13:22): а вот за формой 4 все равно нужно топать ногами в ЖЭК или милицию или туда, где паспортный стол. в АНД районе несколько раз переносили паспортный стол и сейчас точного места нахождения в и-нете его нет, точнее, есть, только 2 разных: на правды,29 и на кедрина. Ответить | С цитатой
Однако  (05.07.16 12:04): Услуга сама по себе хороша,
Вот только одна у неё есть беда:
Контент иностранный содержит портал org.ua -
Державная мова, там господа,
Вот в этом и кроется наша беда.
Стране не понятна державная мова,
Не знают ни дети её ни господа.
А как же быть тем кто "российской говорить"?
Таких большинство!
Не уж-то держ. мову учить господа?
Беда, ох беда с языком господа.
Ответить | С цитатой
Урфин  (04.07.16 20:05): "авторизация с помощью BankID похожа на вход в Ваш Интернет-банкинг" - а если нет интернет-банкинга или человек не является клиентом банка (таких тоже немало) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте