Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА подвели итоги недели

В ДнепрОГА подвели итоги недели

Рекордное снижение выбросов в атмосферу, оформление деклараций о доходах онлайн, создание первого в области национального природного парка, новая экологическая программа региона и обновленная версия экосайта.

О жизни области в течение недели и планы на будущее рассказал на еженедельном публичном отчете директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец.

В области выбросы в атмосферу снизились на 15,4%. Это рекордный показатель за последние 20 лет. При этом снижение темпов роста производства - всего 2,2%, отметил Руслан Стрелец.

«Уменьшение объемов выбросов - результат природоохранных мероприятий, проводимых в регионе», - сказал он.

Днепропетровщина первой в Украине перевела подачу деклараций об отходах в электронный вид.

«Это первая экоуслуга онлайн в Украине. Ее инициировала и разработала наша область. За год электронные декларации подали более 300 предприятий региона, - отметил Руслан Стрелец. - В ближайшее время в электронный формат планируем перевести еще разрешения на отходы, спецводоиспользование и выбросы загрязняющих веществ».

На территории Новомосковского, Магдалиновского, Петриковского, Царичанского и Юрьевского районов создадут первый в области национальный природный парк «Орельский».

«Проект готов. Сейчас согласовываем документы с пользователями и владельцами массивов, на территории которых будет расположен парк», - сказал Руслан Стрелец.

В регионе начата реализация новой экопрограммы, рассчитанной на 10 лет. Это более 320 природоохранных мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в воздух и воду, увеличение заповедников.

«В ближайших планах - презентация обновленной версии экологического сайта eco.dp.gov.ua. В ней - информация о всей промышленности региона. А это более 250 предприятий», - сказал Руслан Стрелец.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте