Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководство колоний на Днепропетровщине обворовывает заключенных

Руководство колоний на Днепропетровщине обворовывает заключенных
Фото zabeba.li

Прокуратура Днепропетровской области проверила, правильно ли начисляют и выплачивают зарплаты осужденным в колониях области, а также перечисляют ли обязательные взносы в целевые социальные фонды. Новости Днепра узнали, что из этого получилось.

Прокуратура сообщает, что выявлен ряд грубых нарушений: осужденным мало и не вовремя платят (ср. зарплата 571,37 грн), рабочий день у них ненормированный, не оплачивают заключенным по двойному тарифу работу в праздники и нерабочие дни.

Так, Днепропетровской местной прокуратурой № 2 начато уголовное производство по факту невыплаты почти 30 000 гривен заработной платы 101 осужденному, отбывающих наказание в Солонянской исправительной колонии № 21 (ч.1 ст.175 УК Украины).

Но самое интересное в этой истории то, что с заключенных высчитывали по исполнительным листам алименты, которые не доходили до адресатов. Таким образом поступили с 1372 заключенными. А сумма, осевшая в карманах руководства колоний — 287 200 грн.

По результатам проведенных проверок органами прокуратуры Днепропетровской области внесено 9 указаний требованиям устранения выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, 12 должностных лиц учреждений исполнения наказаний привлечены к дисциплинарной ответственности; зарегистрировано два уголовных производства.

«Работа, — говорится в пресс-релизе областной прокуратуры, — на указанном направлении продолжается».

Gorod.dp.ua на Facebook.


роуз  (05.07.16 13:38): Нормальным людям никто и никогда не оплачивает работу в выходные дни по двойному тарифу. Это тюрьма а не курорт, карьерным ростом на свободе займутся:)) Не тратьте время на ерунду! Ответить | С цитатой
зэка  (04.07.16 20:00): Нашли новость. если бы только зэков обворовывали, а то уже всех по миру пустили Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте