Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шум от ночного аквапарка слышно даже в нагорном районе

Шум от ночного аквапарка слышно даже в нагорном районе

У жителей жилмассива Победа снова претензии к аквапарку.

Еще одна проблема, связанная с аквапарком возникла у жителей расположенных неподалеку домов. На этот раз они не могут спать от шума ночного клуба, который работает на территории аквапарка.

«Это ужасно. Когда в 10 вечера все жители города ложатся спать, у нас все только начинается – этот ужасный ночной клуб гремит до 4 утра. Я лично поздно вечером слышала этот шум в районе Южного вокзала, даже люди с Фурманова слышат гул. Это низкие частоты, которые бьют нас по голове», - жалуется представитель инициативной группы жителей ж/м Победа Татьяна Нефедова.

Больше всего от шума страдают жители домов №№ 54, 56, 58, которые с 2 до 4 часов ночи непрерывно звонят в полицию. Те выезжают, но нарушений не находят, сетует Нефедова. Жителям предложили обратиться в СЭС за экспертизой уровня шума и лишь после заключений будут разбираться с представителями аквапарка.

«Я не понимаю, почему, когда кто-то орет, шумит, писает на улице мы должны звониь в санстанцию, а не в милицию? На шумного соседа-дебошира принято жаловаться в милицию, так аквапарк такой же сосед», - негодует Нефедова.

Это не первый конфликт жителей жилмассива Победа и аквапарка. Разногласия начались еще на стадии обсуждения проекта строительства. Жителей смущало то, что аквапарк заберет у них пляж, который пользуется популярностью у жителей микрорайона. Но застройщики уверили, что не будут занимать сам берег и пляж, и даже оставят проход к нему через территорию аквапарка. Но на деле они оградили забором гораздо больше территории, чем декларировали на слушаниях и оставили лишь небольшую дорожку к воде вдоль бетонного забора.

«Они захватили еще примерно треть от территории, которая была отведена под благоустройство. Мы провели целое исследование, даже заказывали экспертизу в ГАСКе. Власти, кажется, прислушались к нам и назначили повторные общественные слушания на 9 июня в канун открытия аквапарка. Но, когда мы пришли на слушания, оказалось, что их перенесли на 4 июля в понедельник в рабочее время, чтобы люди не смогли прийти», - считает активистка.

В понедельник 4 июля с 10 до 12 утра в здании Соборного районного совета, по адресу пл. Шевченко, 7 должны состояться общественные слушания. Жители пригласили не только оппонентов и представителей власти, но и письменно обратились с просьбами о помощи в полицию, к губернатору, к мэру, в санстанцию, к главному архитектору.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


мда...  (12.07.16 15:53): Большинство людей, которые пишут "При чем здесь аквапарк"? НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, НО,ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ВЫ РЕАЛЬНО ТУПИТЕ!!! Ведь обсуждаем ШУМ, который НОЧЬЮ НЕ ДАЕТ СПАТЬ!!!
Такой бред пишете иногда, просто читать противно.
А для тех кому ничего не слышно ночью, СОВЕТ, а лучше даже ВОПРОС. А вы пробовали уснуть в одной из квартир на красной линии возле "АКВАПАРКА"?
ПРИМЕР: Когда мы отмечаем день рождение либо какой-то другой праздник, и шумим почти до полуночи, соседи что делают, если ты не реагируешь на их просьбы убавить звук??? Правильно: Вызывают милицию. Так?
Вопрос следующий, в данном случаи кого вызывать жильцам дома?
Ну-ка умные есть?
Ответить | С цитатой
анел  (10.07.16 11:53): Да, наш аквапарк очень мало пригоден для семейного отдыха. Он расчитан исключительно на молодеж. Были там недавно с ребенком, ребенок сказал больше не пойдем. Повсей територии распивают алкоголь и курят кальян, раздевалки отвратительные (во-первых они общие, во-вторых в кабинках нет скамеек, раздеваться не удобно, в-третьих шкавчики маленькие и одежду не повесишь, потом вытаскиваешь как из ***, душа теплого нет). А самое главное горки смонтированы неправильно в них или застряешь или тебя переворачивает(ребенок рабил нос). И на последок, после аквопарка у ребенка нашли вши!!! Ответить | С цитатой
Оne  (08.07.16 20:14): Неужели такая проблема замерить шум? Скорее всего она в другом - он будет в норме, а причина претензий - элементарная зависть к тем, кто могут себе позволить отдыхать там. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Виктор  (07.07.16 12:09): Почему этот парк не сделать бы на Воронцовском пляже? Там и домой нет и территория большая. Или вообще, как это принято во многих нормальных городах, на окраине Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Женя  (06.07.16 16:15): Живу в доме напротив. Не знаю как другим жителям окружающих домов, но мне шум очень сильно мешает. Ночью при открытых окнах очень тяжело уснуть из за басов, приходится включать фоновую музыку в квартире и под нее засыпать. Возможно те, у кого хорошо застеклены балконы и стоят хорошие пластиковые окна + есть кондиционер шум не мешает, но тем у кого этого нет - этот ночной клуб доставляет массу проблем. Против аквапарка претензий не имею, но я категорически против этого ночного клуба. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Татьяна  (06.07.16 14:03): ночью бассы и на 5ой победе слышны. теперь понятно от куда Ответить | С цитатой
Лера  (06.07.16 12:52): ой, а до этого рядом Пул-Пати на Восходе, никого не смущало несколько лет?))) Пишут возмущения те, у кого нету 250 грн на билет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Витя  (05.07.16 00:34): Тут разглагольствуют те, кого этот шум не касается. Ответить | С цитатой
Екатерина  (04.07.16 14:43): Чего все привязались к этому аквапарку??? то музыка, то пляж, то горки плохие, то администрация... Почему все молчали когда Барон и сентоза заняли пляж и т.д.??? почему именно к аквапарку придрались? и что с летних ночных клубов не слышится музыка??? слышно летом всегда!!! А тётка денег хочет... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сочуствующий  (04.07.16 10:41): Видео и в Ютуб. Иногда помогает, особенно в последнее время.
Тем более будет доказательство для рядовых пользователей интернета. А то на словах давно никому не верим)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте