Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Статистика и профилактика квартирных краж в Днепропетровской области

Статистика и профилактика квартирных краж в Днепропетровской области

В Днепропетровской области с начала года было совершенно почти 2 тысяч квартирных краж.

Об этом в четверг, 30 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальник центра технической охраны Управления полиции охраны в Днепропетровской области Виталий Шитов.

«За пять месяцев текущего года сотрудниками полиции охраны было задержано при попытке проникновения в частное жилье 14 человек. По сравнению с прошлым годом количество квартирных краж увеличилось практически в два раза, в 2015 году было совершенно – 1027 краж, в 2016 - 1604. По Днепропетровской области наибольшее количество квартирных краж осуществляется в Никополе, Марганце, Орджоникидзе и Кривом Роге», - сообщил он.

Виталий Шитов отметил, что в настоящее время процент раскрытия квартирных краж составляет 30-40%.

«На сегодняшний день существует много разных способов. Например, как попросить соседей, но соседи люди, которые возможно не своевременно отреагируют при попытке кражи. Кроме этого существуют технические способы – это установка бронированных входных дверей под надежными замками. Возможен муляж - наличие охранной сигнализации. В настоящее время единственный надежный способ – оборудование квартиры охранной сигнализацией», - рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (30.06.16 23:07): Вот бы ещё от представителей милиции/полиции услышать их план по борьбе с "почти двукратным" ростом квартирных краж, а то пока всё выглядит как "сама, всё сама". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте