Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чемпионат Днепра по футболу осиротел из-за кризиса

|«« «« »» »»|

Из-за экономических проблем в нынешнем чемпионате города по футболу не смогли стартовать ряд лидеров. Но это добавило интриги в борьбе за призовые места.

В турнире, который носит название «34 телеканал – чемпионат города 2016», команды сыграли матчи первого круга и ушли на своеобразные «каникулы», которые будут заполнены матчами Кубка города.

Среди участников много интересных коллективов, вместе с опытными командами играют и любители и новички. Но обращает на себя внимание, что ряд опытных коллективов в этом году в чемпионате не принимает участие.

- В этом году в чемпионате Днепра по футболу участвуют 20 команд, - рассказал Городскому сайту исполнительный директор Федерации футбола г.Днепр Сергей Теодорович. - Команды разбиты на две группы. Во второй группе первенства города выступают 12 команд – в основном это молодые коллективы. А в сильнейшей первой группе за звание чемпиона борются восемь команд – представляющие наш областной центр «ЕвразСталь», «Энергопром-Сервис», «Легион», ДЮСШ №12, юношеский состав ФК «Днепр», «Интер», а также две команды из Магдалиновского района – «ВПК-Агро» из Магдалиновки и «Заря» из Почино-Софиевки.

К сожалению, по финансовым причинам в этом чемпионате не смогла принять участие команда «Победа», неоднократно становившаяся чемпионом Днепропетровска и выигравшая этот титул в 2015 году. Из-за экономического кризиса не заявился и легендарный ФК «Вихрь», в прошлом году финишировавший четвертым.

- Такая ситуацию выровняла уровень участников чемпионата, - продолжает Сергей Теодорович. - Все восемь команд, которые участвуют в главном турнире Днепровского футбола, пытаются показывать хорошую игру в каждом матче и практически равны по своему составу. Поэтому каждая игра – это непредсказуемый результат и много эмоций. Сразу 4-5 команд претендует на чемпионство. В первую очередь, в это «ЕвразСталь», который в прошлом году в чемпионате стал вторым и выиграл Кубок города. Честолюбивые планы – у команды «Легион», в которой сплав молодых и опытных игроков и которая смогла усилиться бывшими игроками «Вихря». В призеры стремится молодая команда «Днепра», за которую выступают не только ребята 1999-2000 годов рождения, но и их тренеры во главе с легендарным Олегом Шелаевым. Хотят завоевать медали и магдалиновские команды.

Впрочем, команды из Магдалиновского района выступают пока достаточно неровно. Один из лидеров областного футбола, «ВПК-Агро», потерял уже четыре очка, причем в последнем матче достаточно неожиданно проиграл молодежи ДЮСШ №12 - 0-1. Почино-софиевская «Заря» собрала интересный состав и в каждом матче показывает хорошую игру. Но сыгранности пока еще мало, отсюда и нестабильные результаты.

В последнем матче первого круга «Заря» играла с многократными призерами Днепра – командой «ЕвразСталь». Этот поединок стал украшением тура. На поле шла равная борьба, этот матч был тяжелым и для судейства, когда одна ошибка может решить судьбу поединка. Так и вышло – спорных моментов было много. «Заря» выиграла первый тайм 1-0, но в голевом втором тайме евразовцы смогли вырвать победу 4-2 и возглавили турнирную таблицу. Невзирая на поражение, «Заря» продолжает сохранять шансы на призовые места. Впереди второй круг чемпионата.

Чемпионат Днепра продлится до осени, поэтому у команд есть хорошая возможность улучшить свою игру.

Турнирная таблица первой группы «34 канал - чемпионат города 2016»:

М

Команда

И

В

Н

П

ЗМ

ПМ

0

1

ЕвразСталь

7

5

1

1

22

11

16

2

Легион

7

5

1

1

24

8

16

3

ВПК-Агро

7

4

1

2

17

7

13

4

Днепр

6

4

0

2

19

17

12

5

ДЮСШ №12 (U-17)

6

3

0

3

10

13

9

6

Заря

6

2

0

4

17

16

6

7

Энергопром-Сервис

7

1

1

5

9

21

4

8

Интер

6

0

0

6

8

33

0

А совсем скоро стартует Кубок Днепра, где примут участие 12 лучших команд областного центра. В этом году он будет проходить по необычной формуле. 12 команд будут разбиты на четыре группы по три команды в каждой. Участники групп сыграют друг с другом по кругу, и по итогам такого турнира две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал, где борьба пойдет уже на вылет.

Тем временем в чемпионате г. Днепра по футболу среди детско-юношеских команд определились победители в возрастных группах 2000-2006 годов рождения.

Среди ребят 2000 года рождения первенствовала команда МДЮСШ.

Среди 2001 г.р. лучшим стал «Интер».

В возрастной категории 2002 г.р. победили ребята ДЮСШ-12, а среди 2003 г.р. – ДЮСШ-2.

Отметим уверенные победы команды Академии ФК «Днепр» тренера Геннадия Козаря в двух категориях – 2004 и 2005 годов рождения. В призовую тройку в возрастной группе 2004 г. р. также вошли ДЮСШ №7 «Океан» (тренер Валерий Рыкашов) и «Днепр-2» (тренер Олег Черевко). Однако отрыв «академиков» получился очень существенным — 14 очков!

В возрастной группе 2005 г. р. конкуренция была более острая. Тут второе место у подопечных чемпиона СССР 1983 года Виктора Кузнецова — команды «Днепр-2». Третью ступеньку заняли воспитанники Академии «Днепра» (2006) тренера Дмитрия Воробьева.

В возрастной группе 2006 г. р. победила команда «Днепр-2»-«Интер». Хороший итоговый результат у ФК «Парус» - второе место. И на третьем АФК «Днепр».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте