Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комиссия, которую возглавляет Примаков, стала самой открытой в горсовете, - ГромКонтроль

Комиссия, которую возглавляет Примаков, стала самой открытой в горсовете, - ГромКонтроль

Комиссия по вопросам транспорта, связи и экологии Днепропетровского горсовета, которую возглавляет глава фракции «Солидарность – БПП» Камиль Примаков, первой среди всех комиссий горсовета вышла в Интернет.

Все заседания комиссии теперь можно смотреть онлайн и в записи на youtube канале. Онлайн-трансляция стала возможной благодаря инициативе Примакова, который приобрел камеру и выложил в сеть запись с мероприятия.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» в пресс-службе депутата.

Как написал на своей странице в Фейсбук активист общественной организации «Громадський контроль» Максим Мельник, «мы сможем видеть, как происходит получение разрешений на маршруты в Днепре, чтобы точно понимать, какие перевозчики выходят на маршруты абсолютно без документов». «За это спасибо Камилю Примакову, который решил опередить всех и сделать трансляцию первым», - отметил общественник.

Сам Камиль Примаков считает, что все комиссии горсовета должны быть макимально открытыми для общественников и рядовых горожан.

«Когда я возглавил транспортную комиссию, то первое, что попросили активисты, - онлайн-трансляцию заседаний. По-моему мнению, все комиссии должны быть открыты, а транспортная, в силу ее специфики, - в особенности. В общественном транспорте Днепра проблем хватает, и люди должны видеть и знать, как распределяются маршруты, кому отдается предпочтение, как транспортники выполняют взятые на себя обязательства, как формируются тарифы и пр.», - сказал он.

По словам депутата, камеру он установил по личной инициативе, бюджетных средств не использовал. Для него это уже не впервые. В прошлом созыве, будучи главой комиссии по делам образования, молодежи, науки и спорта, Камиль Примаков совместно с ОО «Громконтроль» уже проводили онлайн-трансляции заседаний комиссий.

Напомним, что в 2015 году по инициативе «Громконтроля» и фракции «Солидарность – БПП» в горсовете было принято положение о внедрении электронной системы закупок Prozorrо. Кроме того, Камиль Примаков настаивал, чтобы новая редакция положения по Prozorrо, которую приняли на сессии 8 июня 2016 года, вступила в силу с момента опубликования, но ее отложили до 1 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте