Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 1-3 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 1-3 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра-Днепропетровска на 1-3 июля 2016 г.

Слишком женатый таксист

1 июля в Театре им. Горького покажут спектакль «Слишком женатый таксист».

Эта комедийная пьеса была написана Рэем Куни в 1983 году. В этом же году она впервые была поставлена в Лондоне. А на премьере этой пьесы в Нью-Йорке Рэй Куни сам исполнил роль главного героя. Впервые на русский язык эта комедия была переведена в 2002 году и ставилась под различными названиями: «Ночной таксист», «Две жены», «Особо влюбленный таксист» и т.п. В Русском Драматическом театре им. Горького это произведение впервые было поставлено в 2005 году.

Сюжет этой комедии сосредоточен вокруг жизни таксиста, женатого сразу на двух женщинах, причем эти женщины об этом не осведомлены. Таксист составил график, согласно которому он живет то у одной жены, то у другой. Получив в драке с хулиганами сумочкой по голове, герой пьесы Куни забывает, в каком месте ему положено быть в этот день, и оказывается очень близок к тому, чтобы его секрет был раскрыт.

Детям о Солнце, звёздах и планетах

1 июля юные любители астрономии смогут разобраться в том, как найти Полярную звезду, почему звезды светят, какое расстояние от Земли до Солнца и узнать много других интересных фактов о звездах и планетах.

Программа «Детям о Солнце, звездах и планетах» рассчитана на любителей космического пространства возрастом от 5 лет. Начнется она в Планетарии в 11:00.

SONGS FOR MY FATHER

1 июля в Днепропетровской филармонии имени Л. Б. Когана выступит пианист Андрей Кондаков - джазовая звезда мирового масштаба.

Кондаков играл с такими всемирно известными музыкантами как Давид Санчес, Эрик Александер и феноменальный вокалист Бобби Макферрин. Кондаков известен, как российский музыкант и композитор. Действительно, именно в России Андрей Кондаков сформировался как музыкант, но родом он из Днепра, и первые шаги как джазовый музыкант он сделал в нашем городе.

Уже в кинотеатрах города:

День независимости: Возрождение

«День независимости: Возрождение !» фантастический фильм режиссера Роланда Эммериха - это продолжение кинокартины, вышедший на экраны в 1996 году.

«День независимости» с Уиллом Смитом в главной роли стал одним из самых знаковых фильмов в жанре научной фантастики. После того как эта кинокартина вышла в прокат, Роланд Эммерих озвучил планы о том, что собирается снять два сиквела этого фильма с участием Уилла Смита. Но к 2004 году Эммерих все еще не может решить, как будет развиваться сюжетная линия продолжения фильма. От съемок в сиквелах отказывается Уилл Смит, но Эмерих до «последнего момента» надеется, что «Уилл вернется» и держит про запас вариант сценария специально написанного под этого актера. Уилл Смит не вернулся, но продолжение все-таки появилось.

Перипетии с актерским составом мало интересуют настоящих любителей научной фантастики: им важнее сюжет и качество. Для них и для всех, кто хочет приятно провести время «День независимости. Возрождение» на большом экране в Днепре!

Just people

1 июля в Меноре откроется выставка фотографий. Автор фотографий Алена Цикава: фотограф и модель.

На этой, представленной в многофункциональном центре Менора выставке, будут как постановочные работы, так и репортажные, сделанные Аленой во время путешествий. Упор в своем творчестве Цикава делает на жанровый портрет, где по ее мнению фотоискусство способно очаровать душу и послужить источником для вдохновения. Многие фото, которые ранее делала Цикава, запечатлели саму Алену в «романтическом и часто полуобнаженном антураже». Но всегда найдутся и любители фотографий в таком стиле.

Академический симфонический оркестр

1 июля во Дворце студентов ДНУ можно будет послушать концерт симфонического оркестра.

Дирижирует заслуженный деятель искусств Украины Наталья Пономарчук. В качестве солиста будет выступать скрипач Дмитрий Ткаченко, ныне постоянно проживающий в Лондоне. Будут исполняться произведения таких композиторов, как Э. Лало, А. Маркес, А. Пьяццолла.

Ради семейного очага

2 и 3 июля в театре им. Горького покажут спектакль «Ради семейного очага».

Эта постановка по мотивам одноименной повести Ивана Франко. История этой пьесы переносит нас во Львов начала ХХ века: Антось Ангарович возвращается с сербской войны. Его встречает жена Анеля и кажется, что впереди их ожидают хорошие времена. Но впоследствии Антось узнает, что его жена с подругой для того, чтобы хоть как-то свести концы с концами, открыли публичный дом. Рушится вера в идеалы и надежды на счастливое будущее. Что ожидает героев и смогут ли они найти какой-то выход из этой ситуации? Узнать это можно посетив постановку по мотивам повести Франко.

По мотивам «Ради семейного очага» в 1992 году был снят фильм, в котором играли такие известные украинские актеры, как Богдан Ступка, Наталья Сумская, Богдан Бенюк. Теперь Русский Драматический театр им. Горького представит свою, только уже театральную версию пьесы И. Франко, и желающие могут сравнить две версии «Ради семейного очага»: вариант фильма со звездными артистами и нашу, днепровскую, театральную версию.

Екскурсія до Музею українського живопису

2 июля состоится экскурсия в Музей украинской живописи.

О том, что ожидает экскурсантов во время проведения этого мероприятия, нам рассказал директор Музея Сергей Бурбело: «Это будет первая масштабная экскурсия по всему музейному комплексу, включая сад скульптур, музейный переулок и первые уникальные в Украине открытые музейные фонды с экскурсией по ним. После экскурсии, желающие смогут выбрать для себя мастер-класс в любой из мастерских. Если потом заглянут на обед в кафе Ван Гог, то мы даже успеем оформить в багетной мастерской их готовое, после мастер-классов, произведение искусства. Чтобы затем, придя домой, можно было повесить его на стену и надолго сохранить впечатления об интересно прожитом дне».

Концерт-медитація «Музика Тибету»

3 июля в Квартире состоится концерт-медитация, где посетители смогут погрузиться в мир «тибетских поющих чаш».

Этот инструмент представляет собой разновидность колокола, но в отличие от привычных нам колоколов, они не подвешиваются к чему-то и не крепятся к «хватательной ручке», а стоят на каком-то жестком основании. Поэтому их звучание рождается за счет вибрации стенок и края чаши. Как и другие разновидности колокола, тибетские или гималайские чаши дают сочный, богатый звук. Также в этом необычном концерте посетители смогут услышать другие экзотические инструменты.

Считается, что подобная музыка обладает терапевтическим эффектом. Существуют даже нада-терапевты, которые могут рассказать об ее целебных свойствах. Их рассказ также можно будет послушать в арт-центре Квартира . Желающим посетить это мероприятие лучше взять с собой коврики для занятий йогой или туристические карематы.

Free walking Tour

3 июля можно отправиться на пешую бесплатную экскурсию по нашему городу «Free walking Tour».

Экскурсантам предложат пройтись по самым интересным местам нашего города. Длительность прогулки около 2,5 часов. Если участнику экскурсии понравится то, как экскурсовод расскажет о достопримечательностях Днепра, то он по желанию сможет заплатить ему какую-то сумму. Причем размер денежного вознаграждения также будет определяться по ощущениям от экскурсии. Для того чтобы протестировать экскурсовода в ходе пешей прогулки, позволяющей посетить достопримечательности нашего города, нужно сначала зарегистрироваться.

Скоро в городе:

Мастер и Маргарита

13 июля в Театре им. Горького покажут спектакль по роману Булгакова «Мастер и Маргарита».

Вряд ли найдется человек, который прочитал этот роман и остался равнодушным к событиям в нем описываемым. История написания этого романа была весьма непростой: Булгаков над этим произведением работал до самой смерти, оставив его неоконченным. Уже после его смерти работу над романом закончила вдова писателя. А напечатан он впервые был только в 1966-1967 годах, да и то в сокращенном варианте.

Первая театральная постановка «Мастера и Маргариты» в СССР была осуществлена в Театре на Таганке Юрием Любимовым. Причем заявку на постановку Любимов подал в 1967 году, а разрешение на постановку получил только через 9 лет. С тех пор это произведение ставилось самыми различными театральными коллективами. Свою театральную версию «Мастера и Маргариты» нам продемонстрирует Русский Драматический театр им. Горького. В этой постановке обещают показать танцевальные номера, световое и музыкальное шоу. Зрители также станут участниками спектакля на правах гостей дьявола и его королевы.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ



Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте