Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Началась борьба за Евровидение-2017

Началась борьба за Евровидение-2017
Джамала выиграла конкурс для Украины. Фото eurovision.tv

В Украине стартовала официальная подготовка к Евровидению-2017 — Минкульт объявил конкурс среди городов — претендентов на проведение песенного конкурса, передает "Сегодня.ua".

Напомним, желание принять у себя европейских гостей выразили многие крупные украинские города — Киев, Днепр, Харьков, Одесса, Львов, Черкассы, Херсон, Винница, Ужгород.

Теперь всем желающим придется пройти четыре этапа отбора. Первый — подача электронной заявки с подписью мэра, их будут принимать с 24 июня по 8 июля. Второй этап — предварительный анализ заявок с учетом финансовых возможностей города (8—15 июля). После этого 18 июля за рассмотрение заявок возьмется Оргкомитет по вопросам подготовки и проведения в Украине Евровидения-2017 и 22 июля объявит финалистов.

Далее начнется самое интересное — выездная инспекция городов из шорт-листа. Представители Европейского вещательного союза и члены оргкомитета посетят города-претенденты, проверят местную инфраструктуру. Победителя, который примет музыкальный конкурс, объявят 1 августа.

Требования к городу-организатору уже переданы украинской стороне, они прописаны на 56 страницах!

"В частности, в городе должна быть арена вместительностью не менее 7000 зрителей, гостиницы разных ценовых категорий с удобным расположением относительно арены и центра города. Чрезвычайно важно наличие развитой и удобной транспортной инфраструктуры (к примеру, прямые авиарейсы из европейских столиц. — Авт.). Также мы должны понимать о необходимости обеспечения безопасности участников и гостей Евровидения", — отметил министр культура Евгений Нищук.

Основной загвоздкой для Украины является наличие вместительной крытой арены. Лишь столичный Дворец спорта, способный вместить до 10 тыс. зрителей, обладает крышей. "Олимпийский", который недавно вместил около 85 тысяч на концерте "Океана Ельзи", не является полностью крытым стадионом. То же самое в Днепре, где есть современная "Днепр-Арена" (25 тыс. зрителей) и Львове с его "Ареной Львов" на 35 тысяч.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сема  (30.06.16 13:40): У автора статьи, конечно, кричащая для прессы фамилия, но она не знает , что "Днепр -Арена" рассчитан на 31001 зрителя. Но не это главное. Министр культуры уже заявил, не смотря на то, что как всегда львовяне и киевляне впереди, нет на Украине закрытого помещения вместимостью до 10000 человек, а всякие крыши над стадионами -это блеф, так как не выдержат дополнительной подвещенной нагрузки в ввиде аппаратуры. Пора заканчивать запущенный фейк о том, что де наш мэр может решить этот вопрос! Это все пустые "патриотичные" выкрики перед выборами в 27 округе! Спите спокойно горожане, ув городе есть дела поважнее! Ответить | С цитатой
Петя  (30.06.16 12:35): Львов - лучше всего Ответить | С цитатой
mean cyti  (30.06.16 10:43): Подобные мероприятия полезны для инфраструктуры . Ответить | С цитатой
Злой Путин  (30.06.16 09:41): может хоть в порядок приведут площадь Островского, - ворота города, е***ный стыд Ответить | С цитатой
36,9  (30.06.16 09:37): в нашем городе не надо проводить евровидение оно потянет за собой цены в магазинах вверх,кто то на этом наживется ,а кто то станет нищебродом (незащищенные слои населения) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
НАРОД.  (30.06.16 06:10): Какой ДНЕПР ? Не смешите народ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте