Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На дорогах Днепропетровщины контролируют вес грузовиков

|«« «« »» »»|

Почти 300 проверенных автомобилей, каждый десятый - с перегрузом. На дорогах Днепропетровщины с начала мая контролируют вес грузовиков.

Это особенно важно в жару, когда слишком тяжелые автомобили повреждают дорожное покрытие, оставляя на асфальте вмятины от колес.

Для взвешивания авто используют передвижные контрольные пункты. Сейчас один из них установлен на 152 км дороги «Знаменка-Луганск-Изварино».

Об этом сообщили в департаменте ЖКХ и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

Движение перегруженных автомобилей, особенно в жару, - одна из основных причин повреждения дорожного покрытия. Сверхтяжелый транспорт деформирует асфальт. Поэтому даже на новой дороге появляются ямы, трещины и выбоины.

Снизить количество перегруженных автомобилей, которые повреждают дорожное покрытие, помогают пункты габаритно-весового контроля. Специальное оборудование позволяет за несколько секунд определить, соответствует ли вес машины установленным нормам.

«В случае отклонения от нормы, владелец автомобиля оплачивает штраф. Его размер зависит от расстояния, которое должен преодолеть автомобиль и обнаруженного перегруза. Штрафы выписываются в евро. За значительные нарушения можно оплатить более 10 тысяч евро», - отметил главный специалист Укртрансбезпеки в Днепропетровской области Александр Зинченко.

Менее чем за 2 месяца работы контрольных пунктов на Днепропетровщине специалисты обнаружили 31 нарушение. За каждое из них владельцы автомобилей заплатят штрафы на общую сумму около 6 тысяч евро. Их перечислят в госбюджет. Почти каждый десятый автомобиль, который двигался по дорогам области и был проверен, оказался перегруженным.

Из-за жары на Днепропетровщине запретили движение грузовиков с 8.00 до 23.00. Ограничение действует для всех автомобилей, вес которых превышает 24 тонны. При температуре воздуха свыше 28 градусов, днем ​​они должны отстаиваться на специальных площадках. Передвигаться по дорогам области таким автомобилям разрешено только ночью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


днепр  (30.06.16 08:01): Хорошее дело, еще бы со стороны синельниково-игрени-игренского моста-ж/м сеыверный,дороги превратили в жах!фуры идут сплошным потоком,ночью я понимаю никакого контроля нет и в помине вот они и пользуются моментом Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте