Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ОКБ им. Мечникова трое спортсменов запугали терапевта

В ОКБ им. Мечникова трое спортсменов запугали терапевта

В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова – скандал.

Как сообщали последние новости Днепра, в праздничные дни, а именно – в ночь с 26-го на 27-е июня в приемный покой ворвались трое мужчин спортивной наружности и, угрожая терапевту Дмитрию Сеню, требовали обследовать находящуюся вместе с ними женщину. В итоге в дело вмешалась прокуратура.

По словам Дмитрия Сеня, около полуночи в приемный покой вошел мужчина крепкого телосложения. Он не представился и потребовал срочно оказать нейрохирургическую помощь женщине, которая находилась в машине. Авто припарковали перед въездом в отделение. В свою очередь терапевт сказал взволнованному посетителю, что женщину необходимо переместить в терапевтическую кабинку, которая находилась на территории премного покоя.

«После этого мужчина начал агрессивно себя вести», — рассказывает Дмитрий Сень о последних событиях в Днепре.

Он начал кричать на врача и охранника, хватать их за одежду. При этом требовал, чтобы осмотрели женщину в машине, сказав, что у нее инсульт.

Сотрудники ОКБ им. Мечникова вызвали правоохранителей, что подтверждает рапорт начальника патрульной полиции Владимира Богониса.

«26.06.2016 в 00 час. 38 мин. экипаж «Атлет-0301»… получил на служебный планшет сообщения, что в приемный покой больницы им. Мечникова на нескольких автомобилях приехали подозрительные лица и очень агрессивно себя ведут.

Такой же вызов на служебный планшет получил экипаж «Атлет-0302».

Прибыв на место происшествия… было установлено, что врач В не хочет принимать гр. С, у которой позавчера произошел микроинсульт. На следующий день женщине стало плохо, и она со своим мужем поехала в больницу им. Мечникова, из-за чего и произошел конфликт», — сказано в рапорте.

Как же именно агрессивные пациенты угрожали врачу и охраннику? По словам Дмитрия Сеня, у него сложилось впечатление, что он оказался участником криминальной драмы.

«Мужчина стал переписывать фамилии на бейджах. Я, находясь в шоковом состоянии, начал просить прощения. Охраннику мужчина говорил: «Ты кто такой, на кого работаешь, радуйся, что это не 90-е», — отмечает терапевт в интервью новостям Днепра.

Тем временем к больной, которая находилась в авто, подошла невропатолог ОКБ Регина Ломако. Ей никто не угрожал, и она смогла измерить у больной артериальное давление, которое оказалось чуть выше нормы. По словам врача, женщина сказала, что чувствует себя лучше, чем накануне.

В конфликтную ситуацию вмешались еще двое мужчин, которые сопровождали больную. Они также угрожали медперсоналу.

Врачи утверждают, что полиция, которая прибыла на место конфликта, практически никак не реагировала на происходившее. В свою очередь в рапорте Владимира Богониса ситуация описана следующим образом: «Сопровождавшие пациентку были очень возбуждены и словесно угрожали врачу и охраннику, который вызвал полицию. Во время конфликта один из сопровождающих лиц нанес врачу В. удар ладонью по правой руке. На неоднократные замечания полицейских лица не реагировали. После чего сотрудниками экипажей «Атлет-0301» и «Атлет-0302» была проведена профилактическая беседа о том, что угрожать человеку — это противозаконно и влечет за собой уголовную ответственность», — сказано в рапорте.

В ситуацию вмешался руководитель отделения неврологии №1 Вадим Пашковский. Ему удалось убедить провести женщину в приемное отделение, где ее обследовали и дали необходимые лекарства.

Однако спасать теперь нужно было самого врача-терапевта, у которого сдали нервы. По словам главврача ОКБ им. Мечникова Сергея Рыженко, врач после происшествия боится за свою жизнь. При том что до скандала он выходил на 200 дежурств ежегодно, сейчас боится приступать к своим обязанностям вовсе.

«Я не понял, что у людей вызвало раздражение. По словам врачей, у девушки болела голова, а потому ее нужно было обследовать в приемном отделении», — говорит Сергей Рыженко.

Более того, по его словам такой ситуации не было несколько лет и городские новости Днепра это подтверждают. На следующее утро сотрудники больницы обратились с заявлением о произошедшем инциденте в прокуратуру.

Сам же Дмитрий Сень в панике хотел бежать из города и попросил патруль отвезти его на автовокзал. Но все же он остался в Днепре, но лишь сегодня смог выйти на публику.

И наконец, Сергей Рыженко заявил, что в связи со сложившейся ситуацией от волонтеров поступило предложение обеспечить на территории ОКБ вооруженную охрану. Пока же в деле разбираются прокуроры, хотя агрессивные мужчины уже принесли медперсоналу свои извинения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ДЫМАРИ  (07.07.16 16:31): Сам обращался, живу через два квартала, отправили в 16-ю городскую... Деньги берут и осматривают, но отказ объясняют, что много АТОшников и наличием прописки. Ответить | С цитатой
Сомов  (02.07.16 22:07): Могу вас заверить, что главврачи всех больниц знают о поборах своих врачей. И главврач больницы Мечникова не исключение. Из-за этих рвачей уже не один человек умер. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (02.07.16 13:31): Второй случай попроще, коллега попал по болезни в госпиталь, доставляли зимой и потому ко всему прочему подцепил простуду. После выздоровление с первым недугом, обнаружили узлы на щитовидке, отправили в Мечникова на операцию. Врачи детально осмотрели, стоимости операции оплачивали волонтеры. Волонтеры за несколько дней нашли деньги, пациента начали готовить к операции, ни с того ни с сего врач заявляет, а вы разговаривали с старшей медсестрой? Поговорите! Оказывается врачи стали качать деньги и с родственников за операцию. После такой наглости пришлось взять врача за тестикулы и объяснить что он совсем не прав в данной ситуации. Операция прошла успешно, и даже врач на один день понял как важно для него быть врачем а не рвачем. Оба случая были в ОКБ им. Мечникова, хотя другие больницы и роддомы точно такие же, знаем по собственной шкуре наших родственников и друзей. А вообще Хорошим врачам благодарные пациенты, плохим достойные им. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (02.07.16 12:45): По догу службы часто сталкиваюсь с врачами, заверяю бесплатной медицины в Украине НЕТ. Произошедшее в Мечникова не новость , а скорее дело времени. Случаев миллион и маленькая тележка, два из них до сих пор, ранят душу. У коллеги жены был обнаружен рак . Проводят операцию (разрезали и сразу зашили) и выносят приговор 4 степень последняя жить осталось максимум 3-4 недели. По прошествии двух недель приходит он в парадной одежде (после государственного праздника) к жене в больницу, врач сразу к нему, что да как? Он в сердцах, да вот вознаграждение 37 тыс. грн. получил государство наградило. И о чудо, на следующий день находится лекарство в Германии, за 35 шт. грн. и оно естественно поможет. Не помогло, через два дня ее не стало. Понимали ли Мы? Да понимали, но совесть все время твердила, А вдруг? Ответить | С цитатой
А нефиг  (02.07.16 08:33): С температурой 39 и давлением нефиг по улице ходить и других заражать. Плохо-вызывай скорую, а не делай из себя несчастную жертву. Мечникова это больница оказания высокоспециализированной помощи 3 уровня, а сюда по поводу и без повода пруться всякие дебилы, потом вопят, что им помощь не оказывают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гады врачи!!!  (30.06.16 21:59): Они калечат людей и ни один не понес наказания, а когда за задницу чуть схватят , за их халтность, так сразу пищать начинают Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель города  (30.06.16 14:39): Наверное, главврач, персонал, некоторые депутаты и кандидаты забыли, что больница Мечникова это областная больница а не военный госпиталь! Сам недавно оказался в подобной ситуации. Не то, что бы помощь оказали, даже осмотреть не захотели! Может они кого и спасают, но местных жителей им наплевать - ведь на обычных пациентах не пропиариться! Ответить | С цитатой
Марина  (30.06.16 12:42): Хоть кто то этих продажных дебилов в белых халатах на место поставил! Речь о спасении жизни! Садить за такое забивание нужно этих сволочей и пошла эта рычкова со своей бандой на...! P.S. я не о всех врачах, есть настоящие фанаты своего дела и как говорят "врачи от Бога" хвала и почет таким! Ответить | С цитатой
36,9  (30.06.16 10:01): сам недавно был в этой горе больнице ,отпрасился с работы с тем-рой 39 и давлением 160/100 и пешком дошел сам до приемных покоев ,так мне сказали езжайте в 16 больницу ,ну я тут просто и о..ел Ответить | С цитатой
36,9  (30.06.16 09:56): на видео все четко видно ,что врач не захотел брать на себя ответственность за жизнь пациента(зассал),а родственники конечно переживали за жизнь женщины -это нормальная ситуация когда они в возбужденном состоянии если дебилоидный врач отказывается оказать помощь А на утро врачи продумали свою версию и отправились в прокуратуру,чтобы отмазать врача,ведь хорошая защита -это нападение Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте