Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что будет с футбольным клубом «Днепр»?

Что будет с футбольным клубом «Днепр»?

Футбол еще остается игрой миллионов, но уже не является игрой олигархов.

К такому выводу можно прийти, глядя на негодование социальных сетей и комментарии на последние новости из стана футбольного клуба «Днепр» о том, что владелец клуба Игорь Коломойский якобы не намерен его больше финансировать и подыскивает вместо себя нового владельца.

Все это время, пока «Днепру» не найдут нового хозяина, клуб будет проводить матчи во второй лиге украинского футбола.

Место днепрян в премьер-лиге, скорее всего, займет тезка – ФК «Днепр» (Черкассы).

Ложкой меда в этой бочке дегтя является то, что «Днепр-Арена» все же необязательно опустеет. На бывшем «Металлурге» будут проводиться матчи луцкой «Волыни», ахтырского «Нефтяника» или какого-то другого клуба, входящего в орбиту влияния группы «Приват».

Игорь Коломойский действительно имеет репутацию большого шутника. Но так, как съюморил с днепровскими поклонниками футбола неофициальный сайт ФК «Днепр», похоже, и ему следует поучиться.

ФК «Днепр» действительно имеет проблемы с выплатами гонораров футболистам и тренерам. По неофициальной информации этот долг оценивается в 20 млн евро.

Как ранее сообщали городские новости, из-за проблем с выплатой зарплаты тренерскому штабу экс-наставнику команды испанцу Хуанде Рамосу «Днепр» был наказан УЕФА и теперь ему предстоит пропустить один из трех ближайших сезонов в еврокубках.

Весной стало известно, что руководство клуба вело переговоры с испанскими экс-тренерами Маркосом Альваресом, Хуан Рамон Мунисом и Педро Харой о реструктуризации долга. Такое же предложение наверняка получил и сам Хуанде Рамос.

Тогда же говорилось об аналогичном предложении нынешнему наставнику Мирону Маркевичу и действующим футболистам. Владелец «Днепра» якобы предложил им отсрочку выплаты долгов сначала на три года, а потом на 1-2 года, в зависимости от размера контракта.

Тренерский штаб Маркевича и футболисты с предложением не согласились и настаивали на погашении половины долга сразу, а остального — частями на протяжении ближайших лет.

Тогда-то в качестве аргумента для несговорчивых футболистов и появилась версия о ликвидации ФК «Днепр» и организации на его месте новой структуры.

В конце концов, стороны якобы договорились. Но видимо не по всем вопросам.

Именно так и следует понимать вброс, сделанный фанатами «Днепра» на неофициальном сайте команды.

Дело, похоже, и вправду идет к ликвидации ФК «Днепр», как хозяйствующего субъекта в рамках законодательства о банкротстве.

Сулит ли это какие-то апокалиптические проблемы инфраструктуре клуба – «Днепр-Арене», базе подготовки, равно как и месту клуба в премьер-лиге? Навряд ли.

Зная, опыт группы «Приват» (и не только ее) в проведении подобных операций, можно с уверенностью сказать, что управлять процессом банкротства будут опытные и проверенные юристы, которые передадут все мало-мальски ценное новой структуре, которая будет называться так же, как и старая.

Долги старого ФК «Днепр», в том числе официальные зарплаты футболистам, тренерам и обслуживающему персоналу будут списаны. Ну а новый клуб начнет жизнь с чистого листа и продолжит радовать болельщиков, если конечно найдет достойных исполнителей.

P.S. Судьбой любимого клуба горожан решил заняться городской голова Днепра Борис Филатов. Вот что он написал в ФБ:


Ждем пятницы и интересных решений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Григорий  (09.02.17 13:21): Туда вам, ребятки , и дорога. Ответить | С цитатой
таки вопрос  (06.07.16 02:27): как новый клуб назовём? Ответить | С цитатой
фанатик  (30.06.16 12:15): а каким боком Филатов относится к ФК Днепр??? или он как обычно везде сует свой нос Ответить | С цитатой
Горожанин  (30.06.16 10:01): А будет то, что и со странной, и городом. Ответить | С цитатой
Гость  (30.06.16 09:34): А Беня на встрече тоже будет? Ответить | С цитатой
Nikandr  (30.06.16 08:46): Шутник на букву М... Ответить | С цитатой
шалом  (29.06.16 23:48): Филя - фейсбушный троль. Приходите бла-бла-бла.. Ответить | С цитатой
боря  (29.06.16 22:12): а Филатов как обычно все вопросы решает через ФБ Ответить | С цитатой
NOSTRA  (29.06.16 19:27): Таким игрокам место в дворовых командах! За какой хрен платить такие бабки? Колома бизнесмен и денег даром не даст! Ответить | С цитатой
Болельщик  (29.06.16 18:39): Коломойский в ответ на обвинения президента ПФЛ Генигсона о том, что не может с ним связаться, обвинил последнего, что де дезинформация и слухи о банкротстве "Днепра" идут именно от ФФУ и ПФЛ. Это напоминает анекдот о еврейской экономности: "Экономный Генигсон посылает в Женеву Коломойскому короткую телеграмму с вопросом: "И шо? "Днепр" -все?!!" и получает из Женевы ответ: "Ох!" Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте