Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Повторение Львовской трагедии на свалке Днепру не угрожает

Повторение Львовской трагедии на свалке Днепру не угрожает

Повторения Львовской трагедии в Днепре не будет.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МостДнепр» сообщил начальник управления охраны окружающей среды департамента транспорта и охраны окружающей среды городского совета Павел Головаха.

На сегодня в Днепре один работающий полигон - «ЭкоДнепр». Там была проведена внутренняя проверка.

«Нами выявлены некоторые нарушения технологий, но они не угрожают Днепру повторением Грибовецкой трагедии. Наша свалка более прогрессивная, чем во Львове», - отметил Павел Головаха. Он также отметил, что при проектировании полигона была сделана ошибка по количеству бытовых отходов и скорости их накопления.

«Сегодня имеем метан, который выбрасывается через технологические отверстия. Количество его постоянно возрастает. И этот вопрос мы обязательно вынесем на рассмотрение исполкома горсовета. Складывается специфическая ситуация - газ есть, но мы не готовы его добывать», - отметил Павел Головаха.

По жалобам жителей Диевки и Краснополья относительно превышения допустимой нормы концентрации фенола и аммиака - назначена целевая проверка состояния воздуха и подземных вод.

Что касается несанкционированных свалок - 15 из них нуждаются в рекультивации. Но, отмечает Павел Головаха, даже когда свалки убирают или рекультивируются, горожане все равно продолжают выбрасывать мусор в неотведенных для этого местах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


поводырь  (01.07.16 13:03): "... была проведена внутренняя проверка"- где её результаты ? Трудно выложить на сайт ?
- по "проверке" какое воздействие на воздух , подземные воды , грунт ? есть ли результаты ?
- Диёвка -гораздо выше свалки (полигона) - и по идеи не должно быть воздействие на пдземные воды - так может стоит успокоить жителей Диёвки ?
- может стоит выложить фотографии строительства полигона ( основания под складирование мусора) ? Это может снять многие вопросы !
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте