Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Приднепровская ТЭС подала документы для получения разрешения на выбросы золоотвала на 40% ниже нынешних

ДТЭК Приднепровская ТЭС подала документы для получения разрешения на выбросы золоотвала на 40% ниже нынешних

Уже с октября 2016 года ДТЭК Приднепровская ТЭС снизит выбросы золоотвала. Об этом на встрече с общественностью и СМИ рассказал эколог ДТЭК Энерго Дмитрий Чернуха.

Разрешение на выбросы, которое планирует получить ДТЭК Приднепровская ТЭС, будет предусматривать снижение пыления золоотвала в балке «Западная» на 40%.

Компания подала все соответствующие документы в Министерство экологии и природной среды Украины. Энергокомпания ведет процедуру получения разрешительного документа в соответствии с законодательством Украины.

В октябре 2016 года закончится действие нынешнего разрешения на выбросы.

«Получение разрешения на выбросы от профильного Министерства – традиционная регулярная процедура. Такие разрешения выдаются госорганом на срок не менее 5 лет и по окончании этого времени все промышленные предприятия подают документы на продление или замену разрешения. В нашем случае речь идет именно о новом разрешении, т.к. у нас принципиально меняются условия – мы сокращаем выбросы от неработающих уже ячеек золоотвала на 40 % от нынешних», - сказал менеджер по экологической безопасности ДТЭК Энерго Дмитрий Чернуха на пресс-конференции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте