Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не чешите «Плохих кошек» против шерсти!

|«« «« »» »»|

На музыкальном Олимпе Днепра появилась новая, интересная и свежая группа – «Bad Cat». Но, несмотря на молодость созданного только в этом году коллектива, он объединяет уже достаточно опытных и талантливых исполнителей.

Дебют «Плохой кошки» (как переводится название команды) состоялся прошедшей зимой на юбилейном, 20-м фестивале «Блюз за Украину». Группа сразу заворожила ценителей музыки очень оригинальным синтезом блюза и рока, популярной и этнической музыки.

Ярким получилось выступление группы и на недавнем Дне Европы, хотя «Bad Cat» пришлось покорять гостей этого праздника наполовину усеченными составом. Два инструменталиста группы не смогли в этот день сыграть, за них пришлось отдуваться солисткам Татьяне Бочаровой и Анне Кабардинской. Ценители музыки прекрасно знают этих девушек по известной (и не только в Днепре!) группе «Right Now».

- Действительно, раньше мы выступали в этом коллективе, - рассказывают Таня и Аня. – Наверное, у многих музыкантов со временем наступает период острого желания попробовать исполнить что-то свое. Стихия «Right Now» - блестящее исполнение кавер-версий мировых хитов. Нам же действительно хотелось попробовать писать и исполнять собственные песни. И к февралю нынешнего года такое желание оформилось в новый коллектив. Кроме нас, в «Bad Cat» играют Дима Троценко (гитара), Сергей Рожановский (ударные, перкуссия). Вокал и клавишные – за нами. Все мы давно занимались музыкой, играли в разных проектах, пока не пришли к мысли попробовать начать что-то новое, свое.

- Знаю, что Таню Бочарову некоторые называют человек-оркестр…

- При очень большом желании, наверное, смогу заменить любого инструменталиста группы, - признает Татьяна. - Занимаюсь оранжировкой песен. Но все-таки больше меня знают как вокалистку. Выступала на разных фестивалях, на «Червоной Руте», пела на Майдане.

- Кто является автором слов и музыки ваших песен?

- Текст некоторых песен создан совместно, - продолжают девушки вдвоем. - Но авторство большинства песен – Тани.

- Гляжу на вас, таких милых и доброжелательных, и не могу понять: откуда взялось такое название новой группы?

- Первые репетиции наша группа проводила еще без названия. Собирались дома у гитариста, с которым впоследствии творческие пути разошлись. У него дома живет ну очень любознательный кот. Кот все время норовил включиться в наш творческий процесс, и его постоянно приходилось одергивать: «Нельзя, плохой кот!». Вот как-то так сразу и прижилось…

- Я-то думал, в названии – ассоциация с такими женственно-кошачьими вокалистками…

- Кто знает… Все женщины немножко кошки, а все кошки – очень неоднозначные существа. Внешне мы милые и пушистые, а вот если погладить против шерсти, реакцию сложно угадать. Наш вам совет – не чешите против шерсти ни кошек, ни женщин.

- Чем стало для новой группы дебютное выступление на 20-м «Блюзе за Украину»? Переживали, волновались - как примут любители музыки?

- Конечно, волновались. Чуточку успокаивало, что нас уже знали как часть коллектива «Right Now». Но такое узнавание имело и обратную сторону. У «Right Now» давно сложился свой стиль. И от нас многие, наверное, ожидали продолжения этого направления, исполнения каверов. Видели, что публика поначалу была удивлена услышанным. А потом удивление сменилось шквалом аплодисментов. И это окрылило!

- Обращает внимание, что в вашей программе есть песни и на украинском («Кавова нiч», «Брехня» и другие), на русском («Без тебя», «До свидания, мама»), и на английском языках. Это – отражение продолжающихся творческих поисков или вашей многогранности, которой тесно в рамках одноязычия?

- Думаем, и то, и другое. Процесс рождения новой песни для нас по-прежнему тайна. Все начинается с определенной мысли, ощущения, импульса, которые могут прийти из личных переживаний, услышанного от друзей, увиденного в фильме. Потом этот импульс обрастает текстом, мелодией.

- «Крестным отцом» вашей группы стал «Блюз за Украину». Два года продолжается этот удивительный проект. Одни говорят, что за это время фестиваль заматерел, вышел на качественно новый уровень. Некоторые скептики сетуют о том, что притупилась новизна восприятия этого джем-феста…

- Зрители – это главное мерило того, интересный или скучный музыкальный проект. Если бы «Блюз» остановился в развитии, стал скучен, на него публика перестала бы ходить. Но каждый новый концерт собирает аншлаги, - значит, ценителям музыки он очень интересен! Для нас же «Блюз за Украину» стал одной большой, творческой и доброй семьей.

- Какие у вас планы на ближайшее время?

- Закончить свою собственную программу, качественно ее записать и с ней выступать, выступать, выступать!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Супертрансгедер  (04.07.16 09:43): А у них однополая любовь или так - балуються? Ответить | С цитатой
тырым пырым  (30.06.16 11:45): Кошерненько...Вот и рожденные после инцеста звездами становятся... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте