Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские СМИ оштрафовали за сокрытие собственников

Днепровские СМИ оштрафовали за сокрытие собственников

Нацсовет наложил штраф за несоблюдение закона о прозрачности медиасобственности на 158 телерадиокомпаний по всей стране. Об этом говорится на сайте Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, передает Depo.Днепр.

В Днепропетровской области штрафы получить шесть телерадиоорганизаций: КП телерадиостудия "Предрассветные огни" (г. Пятихатки), ООО "ТРК "Экран" и ООО "ТРК "Лен-Плюс" (г. Никополь), ООО "ТРК КСК" (г. Днепр), КП "Новомосковска радіоредакція" и ООО "Радио Микс" (г. Новомосковск).

Подать информацию о структуре собственности компании должны были до 31 марта.

"За нарушение этих требований относительно непредставления или несвоевременного представления информации о структуре собственности или предоставление информации, которая не соответствует действительности, законом предусмотрено применение штрафной санкции в размере 5% от общей суммы лицензионного сбора по всем лицензиям, владельцами которых является нарушитель", - сообщили в Нацсовете.

Общая сумма штрафа по всем 158 вещателям составляет 87 тыс грн. Наименьшая сумма - 0,05 грн., самая большая – 11 100,00 грн.

Напомним, в апреле на сайтах телеканалов начала появляться информация о структуре собственности, что является требованием закона о прозрачности медиасобственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


идиот  (28.06.16 08:30): \\\Наименьшая сумма - 0,05 грн.\\\
че, в натуре на 5 коп взули???
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте