11:05

Богдан Никишин завоевал вторую бронзу

|«« «« »» »»|

Вторую бронзовую медаль Чемпионата Европы по фехтованию завоевал Богдан Никишин в составе национальной сборной.

24 июня в польском городе Торунь команада украинских шпажистов завоевала бронзовую медаль Чемпионата Европы. Цвета украинского флага на данных состязаниях защищали Максим Хворост (Харьков), Богдан Никишин (Днепр), Дмитрий Карюченко (Харьков), а также Анатолий Герей (Ужгород).

К бронзовой медали в личном зачете наш земляк Богдан Никишин добавил командную бронзу этого чемпионата.

В 1/4 украинцы обыграли сборную Германии со счетом 45:30, в полуфинале уступили итальянцам 28:29 на дополнительной минуте. И в бою за третье место встретились со сборной Швейцарии. Повторилась встреча как и на прошлогоднем Чемпионате Европы. Бои были очень напряженными и красивыми.

Украинские шпажисты взяли реванш за прошлогоднее поражение от швейцарцев и выиграли со счетом 45:31, заняв третье ступень пьедестала.

Франция стала чемпионам Европы, победив сборную Италии 45:40.

В августе последний и главный старт сезона – Олимпиада в Рио.

Тренируют представителя Днепровской школы фехтования, Богдана Никишина Заслуженные тренеры Украины Маркина Ольга Александровна и Комаров Сергей Николаевич.