Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
22:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Геннадьевич Краснов: Правительство, которое заявляет о введении налога на пенсии, должно сразу уходить в отставку

Загид Геннадьевич Краснов: Правительство, которое заявляет о введении налога на пенсии, должно сразу уходить в отставку

Кандидат в депутаты Верховной Рады по 27 избирательному округу Загид Геннадьевич Краснов, считает, что сегодня у власти находятся дилетанты, а разговоры о технократическом правительстве остались разговорами. Политик представил собственную программу выхода из Украины из кризиса, а также снижения тарифов, повышения уровня пенсий и зарплат.

«Сегодня невозможно переоценить важность выборов в Верховную Раду, поскольку от качества парламента зависит качество жизни людей. У нас парламентская страна - Верховная Рада может даже объявить импичмент президенту. Парламент – это тот орган, который утверждает или отправляет в отставку правительство и определяет вектор развития государства. Но, к сожалению, качество Верховной Рады у нас соответствует качеству жизни граждан», - отметил Краснов.

По словам Загида Геннадьевича, он понимает куда идет и какие задачи перед ним стоят. Краснов назвал свои приоритеты в решении проблем украинцев.

«Составляя программу, я намеренно отошел от языковых и религиозных проблем, декоммунизации и т.д., потому что считаю поднимать их в то время, когда люди едва сводят концы с концами - кощунство. Не до этого сейчас народу. Поэтому программа моя составлена по итогам встреч с людьми во дворах, исходя из того, какие изменения в стране они хотят получить завтра».

Одним из приоритетных направлений в своей программе Загид Геннадьевич Краснов назвал снижение тарифов.

«Для этого нам не надо изобретать велосипед. Необходимо сделать расчет тарифов прозрачным и доступным для общественной экспертизы. Если бы у нас такая возможность была сейчас, мы бы увидели, какая огромная коррупционная составляющая заложена в этих расчетах. Главная проблема - в бесхозяйственности чиновников, которые ведут себя как временщики, - подчеркнул Краснов. - На государственном уровне нет целевого финансирования мероприятий, направленных на снижение тарифов – модернизации теплоснабжающих и водоснабжающих предприятий. А учитывая, что сегодня по требованию МВФ идет повышение цены на газ, это один из самых болезненных вопросов».

Коснулся он и вопроса достойных зарплат и заслуженных пенсий. Политик убежден, что уважение государства к своему народу должно выражаться в уровне заработных плат, пенсий и социальных выплат.

«Сегодня размер наших пенсий больше напоминает подачки. Люди не должны просить о заслуженных пенсиях, а требовать, потому что они заслужили это своей работой. Но сегодня дефицит пенсионного фонда 140 млрд. грн. Исходя из этого, властью замораживаются пенсии, вводятся на них налоги. Это недопустимо, это антинародная политика. Правительство, которое озвучивает введение налога на пенсии, должно немедленно уходить в отставку».

Еще одним приоритетом в предвыборной программе Загида Геннадьевича Краснова являются здравоохранение и образование. Он напомнил, что по нормативам ВОЗ, если государство финансирует здравоохранение менее чем на 5% ВВП, то считается, что в стране нет медицины.

«У нас - менее 4%. К сожалению, наша медицина финансируется по остаточному принципу. Что я буду инициировать в этом направлении в парламенте? Самое главное – должен быть установлен минимальный набор услуг, который социально незащищенные слои населения будут получать бесплатно – прием врача, кардиограмма, флюорография и т.д. Государством должна быть открыта сеть социальных аптек, где лекарства будут отпускать по льготным ценам. Эти цены должны жестко контролироваться. Должна быть сеть социальных санаториев для малообеспеченных, - подчеркнул Загид Геннадьевич. - Что касается образования, то я буду инициировать принятие закона «О престижности профессии «учитель». Именно с педагога все начинается. Обучая наших детей, учитель должен иметь такую зарплату, которая позволит ему думать в школе о преподавании, а не о том, чем кормить вечером семью. Кроме того, из нашего лексикона должно исчезнуть такое понятие, как очереди в детские сады. За годы независимости количество детских садов в Украине уменьшилось в 1,6 раза. Это унизительно для страны, которая хочет вступить в Европейский союз».

Безусловно, для реализации всех инициатив и программ нужны средства, и немалые. По мнению Загида Краснова, безответственная политика власти приводит к тому, что страна вынуждена унижаться перед кредиторами.

«Откуда брать деньги? Все очень просто. Должен быть принят свод законов, который будет призван содействовать наполнению бюджета. Во первых, это закон, который не позволял бы выводить ежегодно в оффшорные зоны 12 млрд. долларов. Это порядка 300 млрд. грн. – половина доходной части бюджета Украины. Это серьезные деньги, за которые можно решить все проблемы, - отметил Загид Геннадьевич. – Во вторых, в любой цивилизованной стране около 50% доходов госбюджета дают малый и средний бизнес. У нас в десять раз меньше. Это следствие государственной политики, которая направлена на уничтожение малого и среднего бизнеса. Если государство не хочет или не может помочь бизнесу, то должно хотя бы не мешать. Не терроризировать малое и среднее предпринимательство. 72 контролирующих организации – это причина того, что малый и средний бизнес дают в бюджет всего 4-5%. Дайте предпринимателям развиваться, и Украина получит сотни тысяч рабочих мест, с которых будут платиться налоги».

Касаясь кредитов от МФВ и отдельных стран, Загид Геннадьевич назвал такую практику позорной.

«Мы до такой степени унижаемся порой перед Европой и МВФ, что становится противно. Вдумайтесь, Португалия выделила министерству обороны Украины на решение проблем обороноспособности 200 тыс. евро. И в это же время 60 народных депутатов заказали чартер и полетели во Францию на футбол. Я уверен, что депутаты Верховной Рады потратили больше денег, чем мы попросили и получили от Португалии. Эта есть та власть, о которой мы сегодня говорим», - сказал Краснов.

По его словам, Украина ходит с протянутой рукой, чтобы получить 2-3 млрд. В то же время на руках у нашего собственного населения 60 млрд долларов.

«Но люди держат деньги в чулках, и в банки не несут. Почему? Потому что не доверяют власти. И в этом вся проблема. Народ – главный инвестор экономики Украины, потому что является потребителем товаров и услуг, власть должна об этом помнить. Во многом виновата коррупция. А борьба с коррупцией – это нормальные законы, не больше и не меньше, - отметил Загид Геннадьевич. - Воруют там, где можно воровать, берут взятки там, где дают и т.д. Только принятие юридических грамотных законов может изменить ситуацию. В них должны быть четко прописаны механизмы реализации, сроки, ответственные лица и наказание за невыполнение. У нас за последнее время принимался только один такой закон – «О декоммунизации». Где даже уголовная ответственность была прописана. У нас, к сожалению, принимаются такие законы, которые не выполняются. Власть как бы демонстрируют свою заботу о людях, но люди этой заботы не чувствуют».

По словам Краснова, в парламенте он готов сотрудничать со всеми, кто будет инициировать законы, направленные на улучшение жизни и повышение благосостояния людей, вне зависимости от политической принадлежности. Напомним, что Загид Геннадьевич идет на выборах самовыдвиженцем и не зависит ни от политических сил, ни от олигархов, ни от власти. Только от своих избирателей. Именно перед избирателями он и намерен отчитываться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЗагидOFF  (29.06.16 21:45): Подскажите, где можно почитать биографию отца Загида Краснова - Геннадия Краснова? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
марк  (28.06.16 00:01): согласен!!! наше правительство со своими нововведениями уже достало Ответить | С цитатой
Дмитрий  (27.06.16 10:26): Автобус великої місткості в селище Таромське
Поддержи петицию на городском портале
http://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/291
Ответить | С цитатой
всегда так было и есть...  (26.06.16 11:39): В своих предвыборных обещаниях они выглядят все умными людьми знающими реальные проблемы и нужды рядовых граждан, а как до власти дорываються становятся неадекватными Дебилами...и жрут и никак не нажруться... Ответить | С цитатой
Николас  (24.06.16 12:20): Вот это правильно, нужно добится перезагрузки власти, и тогда будет что то по другому Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Зю  (23.06.16 22:18): Кстати, и ник у вас неудачный. Кактус - это кличка беглого одесского мерина Костусева... Алкоголика, кстати. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
кактус  (23.06.16 17:08): Готов проголосовать за Краснова при одном условии: Он должен в эфире публично сказать всего три слова: "...Я не вор". Только вот он этого никогда не сделает. Для человека в статусе "вора в законе" это равносильно смертному приговору. И дорожит он этим статусом гораздо больше, чем голосами купленных за гречку полоумных пенсюков Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Самый главный вопрос  (23.06.16 16:40): Кто может ответить на вопрос - какой резон и смысл ему улучшать жизнь людей? Или зряплата депутана у нас зависит от качества жизни в стране, или может за это у нас награждают? Кто ответит на этот вопрос - поймет, будет ли кандидат что-то делать или нет.
PS: держать уровень жизни низким выгоднее т.к. тогда легче и дешевле обещать можно да и голодный лoxторат легче ведется.
Ответить | С цитатой
Зю  (23.06.16 15:38): Конечно, только за Краснова! Потому что больше и не за кого. Ближайшие лидеры гонки это адвокатша Корбана и волонтерша.
Из волонтирши депутутша никакая, потому что она кто по профессии? Волонтир - это не профессия! Тем более для депутута. И она не Надя. У той хоть харизма есть...
Адвокатша Корбана вполне хороший профессионал, ничего плохого не могу сказать. Но вопрос на котором она пиарится - подать в суд по ЖКХ тарифам уже выполнен Юлей. Ждем рассмотрения, даты обозначены. То есть расчет на безграмотных пенсионеров. Неуважает и она и Корбан сограждан, за лохов их держат.
Загид человек волевой и решительный. Это и привлекает. Я помню, как недавно Вилкул физически дал сдачи напавшему не него мовнюку: а чому ти не на укромови!.. И дал очень культурно и осторожно. Думается, Загид будет жестче. И это будет хорошо.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
контролер на выборах  (23.06.16 13:54): И это равные условия? По Краснову, одному из 4 Красновых можно хотя бы здесь сказать свое публичное слово. А вот его визави Торчук и Рычкина, имея каждая по 3 своих однофамильца, но здесь никто не может о них ничего сказать. Куда же смотрит ЦИК и ее представители? Они друг друга подставляют, а люди их не видят в упор. А эти цифры, которые они озвучивают и Рычкина и Торчук по своим инициативам - фейк. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте