Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы тратят на продукты питания и коммунальные услуги больше половины доходов

Украинцы тратят на продукты питания и коммунальные услуги больше половины доходов
Доля расходов на питание выросла в общей сумме затрат до 41,5% / Фото УНИАН

Доля продуктов питания и коммунальных услуг в расходах украинцев в I квартале выросла до 58% с 52% годом ранее – Госстат.

Доля затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг (водоснабжение, газ, электричество, услуги ЖЭКов и другое), а также на продукты питания в расходах украинцев в январе-марте 2016 года выросла до 57,9% с 52,4% в аналогичном периоде 2015 года, сообщила Государственная служба статистики.

Согласно сообщению, доля расходов на питание в I квартале 2016 года выросла в общей сумме затрат домохозяйств до 41,5% с 37,7% годом ранее, а на коммунальные услуги – до 16,4% с 14,7%.

Доля остальных расходов сократилась. В частности, доля расходов на транспорт снизилась – до 8,7% с 10,2%, на алкоголь и сигареты – до 6,3% с 7%, на одежду и обувь – до 3,9% с 4,2%, на бытовую технику – до 3,3% с 3,8%, на здравоохранение – до 6% с 6,3%.

Как сообщалось, в Министерстве социальной политики прогнозируют, что количество семей, нуждающихся в получении субсидии, в 2016 году вырастет до 8-9 млн с 5,5 млн после установления с 1 мая единой цены на газ для всех категорий потребителей.

В январе-мае 2016 года объем назначенных украинцам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг вырос по сравнению с январем-маем 2015 года почти в 10 раз и составил 2,3 млрд грн.

С начала года, в январе-мае, потребительские цены в Украине выросли на 5,2%. В годовом выражении, к маю 2015 года, инфляция в мае 2016 года замедлилась до 7,5% с 9,8%, зафиксированных месяцем ранее.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (29.06.16 09:09): Ахаха) Конечно больше половины! При пенсии 1200 гривен, за коммуналку нужно отдать 1500 гривен!!! Ответить | С цитатой
васе  (27.06.16 20:43): никогда при " совке" столько не стоила коммуналка, продукты, проезд.. " людям дают субсидии..." ты чо? на луне живёшь? Ответить | С цитатой
Митяй  (27.06.16 18:57): Ну как, дошло уже, что такое "злочина влада"? Ответить | С цитатой
Это-Геноцид!  (24.06.16 18:58): Здается мне над нами проводят какой то чудовищный эксперимент- как можно выжить на такие нищенские зарплатки при таких грабительских ценах и тарифах. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
***  (24.06.16 16:26): и чем мне плохо жилось... тогда?
в родном Днепропетровске, на любимой с рождения улице, при такой же зарплате (но тарифы и цены в несколько раз ниже), при хоть какой-то уверенности в завтрашнем дне и надежде на лучшее (не абстрактное, а ощутимое)...
чем эти красавцы отличаются от тех уродов?
домами скромными, машинами (и их количеством), заработками честными, делами праведными, щедростью невиданной (ну никто не видел), любовью к ближнему (про детей ихних не тут).
чем ??? а вот чем моя жизнь отличается от той, двух-трех летней давности, я даже вспоминать боюсь... сердце слабое...
Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (23.06.16 22:18): Ешь вода пей вода - ср@ть не будешь никогда! :) Ответить | С цитатой
хмырь вася  (23.06.16 13:59): вы сами в этом виноваты, я плачу лишь за свет - чтоб не отключили, остальное мне по барабану. Пусть долги растут - живым не сдамся.
А теперь вопрос: если все не будут платить что с нами всеми будет?
- в конслагеря и в криматорий всех?
хватит стоять на коленях терпилы!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (23.06.16 12:33): Цитата: шахтарів тепер обкрадають двічі – спочатку низькою зарплатнею, а потім вони ще й заплатять "драконівські" комунальні тарифи.
Нові, європейські тарифи українці вже сплачують. А от коли отримають нову зарплату шахтарі, невідомо – голова державного регулятора – Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, – Дмитро Вовк утік від запитання ТСН.
Ответить | С цитатой
врут!  (23.06.16 10:58): Согласен, это полное вранье!. Подавляющее большинство украинцев тратит на коммуналку и продукты все свои доходы, и часто залазит в кредиты и долги, чтобы хоть как-то свести концы с концами! Или если пускай в среднем, как они пишут, люди тысяч 5 гривен получают, этого хватит на отопление и на пожрать?! Госстат как всегда в своем репертуаре - цифры с потолка рисует... Ответить | С цитатой
Горожанка  (23.06.16 10:48): И снова паталогическая ложь! Статью надо было назвать "Украинцы тратят на продукты питания и коммунальные услуги ВСЕ свои доходы"! Скоро придётся заниматься грабежом, чтобы как-то оплатить коммунальные... Полный хаос, мрак и безысходность! Всю систему развалили, а нового ничего построить не смогли, потому-что в каждом кресле сидит тупица с купленным дипломом, мозгами заплывшими салом, главной целью которого является побыстрей нахапать, пока очередной майдан не начался! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте