Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автомоделисты Днепра – вторые в Украине!

|«« «« »» »»|

Во Львове прошел Всеукраинский чемпионат по автотрассовому моделизму среди школьников (в возрастной категории до 13 лет). На нем сборная Днепропетровской области заняла высокое второе общекомандное место и завоевала несколько индивидуальных наград.

Для юных техников лето – отнюдь не только пора долгожданных каникул. В первую очередь, это – возможность продемонстрировать свои наработки за последний год. В состязании с другими юными техниками показать, чего ты добился. Именно в мае-июне проводится большинство всеукраинских соревнований моделистов, которыми подводится своеобразная черта под прошлым учебным и образовательным годом. Успешное выступление на этих соревнованиях – гарантия отличного настроения и вдохновения для ребят на будущее.

С такой порцией хороших эмоций возвратились в Днепр участники и тренеры сборной нашей области из Львова, где проводился Всеукраинский чемпионат по автотрассовому моделизму среди школьников до 13 лет. В этой возрастной категории у нас подрастает сразу несколько талантливых ребят, которые уже ярко проявили себя на различных соревнованиях. Отдельных слов, наверное, заслуживает 11-летний Глеб Дзыгарь – очень разносторонний парень, одинаково успешно занимающийся авто-, авиа-, судомоделизмом, запуском воздушных змеев. В первую очередь развитию способностей пытливого мальчугана способствовала (и продолжает это успешно делать!) его активная бабушка, методист Днепропетровского областного центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Любовь Петровна Дзыгарь.

Вот и на этих соревнованиях Глеб Дзыгарь пополнил коллекцию своих наград двумя медалями – за второе место в классе машин «Ретро» и первое в классе «Грузовик». Стоит отметить и успех нашего воспитанника Станислава Быкова, тоже ставшего чемпионом в индивидуальном зачете.

- Всеукраинские открытые соревнования школьников до 13 лет по автотрассовому спорту проходили на базе Львовского областного центра научно-технического творчества учащейся молодежи, - рассказала Городскому сайту об итогах чемпионата Любовь Дзыгарь. - В них приняли участие девять команд, всего состязались 32 участника из  Киева, Львова, Измаила и Днепропетровской, Львовской, Ровенской, Черниговской, Волынской, Николаевской областей. Команды соревновались по четырем классам моделей: «Ретро», «Грузовик» - в личном первенстве, и «А-33» и «ES-24» - в лично-командном первенстве.

В лично-командном первенстве призовые места заняли:
I место – команда «ОЦНТТУМ». Львов;
II место – команда «ОЦНТТ и ИТУМ». Днепропетровск;
III место – команда г. Киева.

- Автомодели, которые изготавливают для таких соревнований дети,  – это стремительные маленькие машинки с микроэлектродвигателями «Parma», они шустро бегают по автотрассе с крутыми виражами, - поясняет Любовь Дзыгарь. - В ходе изготовления моделей, их испытания и участия в соревнованиях у кружковцев воспитывается сила воли, настойчивость в достижении цели, инициативность, решительность, умение уметь ориентироваться в быстро меняющейся ситуации скоростных гонок, высокая выдержка и дисциплинированность. Сегодня Днепропетровский областной центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи, направляя свою деятельность на развитие ребенка, стал средоточием поиска и поддержки одаренного ребенка для формирования будущей технической элиты Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (30.06.16 11:00): Молодцы. Автомоделисты заслуживают похвалы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте