Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко освободил от мобилизации родственников погибших в АТО

Порошенко освободил от мобилизации родственников погибших в АТО
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал закон, запрещающий призывать в рамках мобилизации родственников бойцов, погибших в антитеррористической операции.

Об этом говорится в карточке документа на сайте Верховной Рады, пишет ЛІГА.net.

В новой редакции говорится, что по мобилизации запрещено призывать женщин или мужчин, чьи близкие родственники (муж, жена, сын, дочь, отец, мать, дедушка, бабушка, брат или сестра) погибли или пропали без вести при проведении антитеррористической операции.

Законопроект был внесен в парламент в начале апреля 2016 года. 31 апреля Верховная Рада его приняла и 7 июня с подписью спикера парламента отправила президенту.

Генеральный штаб разработал проект указа президента об увольнении военнослужащих пятой волны мобилизации в июне-июле этого года. Большинство военных демобилизуют в июле. По плану, до конца июля всех служащих пятой волны мобилизации уволят в запас.

С начала года контракт с Вооруженными Силами Украині подписали 24 тысячи военнослужащих, более 7 тысяч остались на службе после окончания мобилизации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте