Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что днепряне думают о переходе через Слобожанский проспект

Что днепряне думают о переходе через Слобожанский проспект

Итак, свершилась мечта автомобилистов — наземный переход на Слобожанском проспекте закрыли окончательно. После того, как заработал надземный переход, время зеленого сигнала для машин увеличили до 7 минут, а для пешеходов уменьшили так, что за 1 сеанс широкий проспект перейти было невозможно.

Не всем пешеходам это понравилось. Многие стали перебегать оживленную магистраль на красный. Количество новостей о ДТП в Днепре увеличилось и несколько человек погибли.

После того, как из новостей Днепра стало известно, что наземный переход окончательно закрыли, горожанам с детьми, сумками, колясками, велосипедами и прочими отягощениями один путь — наверх. Наш оператор Олесь Сова прошел этот путь и убедился, как он нелегок. Ведь подняться при помощи эскалатора человеку в инвалидной коляски невозможно. Нужен специальный подъемник.

Возле входа на переход есть кнопка вызова оператора этого самого волшебного подъемника, который должен помочь мамочкам с колясками или инвалидам преодолеть подъем и спуск. Олесь Сова долго жал на эту кнопку, но к нему так никто и не вышел. Тогда наш журналист сам нашел этого «бога лестниц» в оранжевой жилетке и спросил, почему он игнорирует страждущих.

Как оказалось, на весь переход – один человек обслуживающего персонала. Он и уборщик, он и сторож, он и оператор подъемника. По его словам, за все время работы перехода никто никогда не пытался его вызывать на помощь. О том, насколько правдиво это утверждение, читайте и смотрите здесь.

Возможно, все дело в том, что кнопка вызова оператора подъемника не подает звуковой сигнал, только световой. И оператор его может просто не увидеть за остальными своими заботами. Что собственно и происходит. Мнение горожан однозначное – путь через проспект стал тернистее и дольше. Ну а кто не может в силу целого ряда причин воспользоваться переходом, продолжают рисковать жизнью и становятся причиной ДТП и других неприятных событий в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


они думают  (22.06.16 14:24): какой передаст это всё придумал? Ответить | С цитатой
неужели?  (22.06.16 12:48): "Как оказалось, на весь переход – один человек обслуживающего персонала. Он и уборщик, он и сторож, он и оператор подъемника."
а кто была тетя с тряпкой и веником, которая убирала переход в то время, когда дядя в жилетке задумчиво смотрел на проезжающие внизу машины?
Ответить | С цитатой
Интересно  (22.06.16 11:43): Как правильно Днепряне или Днепровцы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
8899  (22.06.16 00:11): Ничего себе! Даже эскалатор есть)) Ещё и жалуются. Наши люди не ищут легких путей, будут через забор лезть. Ответить | С цитатой
Злой Путин  (22.06.16 00:03): Кто такие "днепряне"? ихтиандры из Днепра? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (21.06.16 23:34): Zabeba - законспирированный филатовский агитпроп Ответить | С цитатой
Логін  (21.06.16 23:26): К сожалению это ещё не Европа, но тем не мение. Кстати, от начала Тополя 1 и до Паникахи только одни переходы, правда подземные, и некто не жалуется. Ах да, мы пока ещё не привыкли ходить по надземным переходам, но ничего я раскрою тайну, подземный отличается от надземного только тем, что в начале надо идти вниз, и только потом вверх и нечем более ( разве что только запахом). Инвалидам и молодым мамам моё сочувствие, но в городе вы не одни мучаетесь, видать такая у нас страна, без мучений некуда. Надеюсь когда то у власти и до вас наконец то дойдут руки ( все таки заработает этот долбанный эскалатор, ведь пол дала сделали - построили его). Ответить | С цитатой
Ира  (21.06.16 21:22): С коляской не проблема. Переднюю пару колёс на ступеньку - вторая висит в воздухе, а мать держит коляску за ручки. И ни кто не погибнет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр  (21.06.16 21:06): Вилкуловский переход. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (21.06.16 20:24): В переходе ни инвалиды, ни мамы с колясками под машины не попадут однозначно. Автор статьи уверен в своей правоте? Именно из-за наличия перехода погибло несколько человек? Правила нужно соблюдать. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте