Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Купаться только на официальных пляжах и ни в коем случае не прыгать в воду с мостов

Купаться только на официальных пляжах и ни в коем случае не прыгать в воду с мостов

С таким призывом к жителям города обратились в департаменте общественного правопорядка и защиты городского совета.

«Не употребляйте алкоголь перед купанием и не отпускайте детей плавать без присмотра. Не следует также заходить глубоко в воду, если плохо плаваете и заплывать за пределы установленной зоны и не плавайте вблизи моторных лодок, катеров и скутеров. На так называемых неофициальных пляжах не обследовано дно водоемов, их рельеф, глубина и скорость течения. Достаточно часто вблизи таких мест находятся ливневые коллекторы. Все это опасно для людей и может привести к трагическим случаям. Прыгать с моста в воду категорически запрещается», - говорится в обращении.

В департаменте охраны здоровья населения горсовета советуют горожанам посещать пляжи не в жаркие дневные часы, а рано утром или после обеда. На пляже следует находиться в тени, поскольку на палящем солнце или даже в воде увеличиваются шансы получить солнечный, тепловой удар или ожоги. Заходить в воду надо медленно, поскольку, если человек после загорания сразу погружается в прохладную воду — это большой стресс для организма, поэтому может случиться сердечный приступ и судорога.

На пляже и в целом в жаркие дни медики советуют особое внимание уделять питьевому режиму, пить надо часто, лучше просто очищенную или кипяченую воду, несладкие компоты, холодный чай. Пиво и алкогольные напитки, в том числе на пляжах, принимать вообще не рекомендуется, так как они приводят к осложнениям хронических заболеваний и других рисков. За детьми на пляжах следует постоянно следить, также обязательно надевать головной убор (панамки, кепки) и смазывать тело солнцезащитным кремом с высоким SPF, добавляют в департаменте.

Прошлым летом в водоемах города из-за несоблюдения правил безопасности на воде погибло 13 человек.

Этим летом официально разрешенными для купания являются пляжи на Монастырском острове, в парке Сагайдак (Воронцова) на левом берегу и в парке культуры и отдыха Приднепровск.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте