Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Новомосковска задержали мужчину, который ограбил 82-летнего дедушку

Полицейские Новомосковска задержали мужчину, который ограбил 82-летнего дедушку

14 июня в дежурную часть Новомосковского городского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что около 13:30 в подъезде дома № 1 по ул. Калнышевского неизвестный с применением физической силы открыто завладел мобильным телефоном ее 82-летнего дедушки.

Проведенными первоочередными мерами розыска это преступление было раскрыто полицейскими по «горячим следам», подозреваемый был установлен и задержан почти сразу. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

Во время выяснения обстоятельств происшествия стало известно, что пострадавший шел из магазина домой и уже тогда обратил внимание не незнакомца, который шел за ним, а подойдя к подъезду своего дома, увидел, что незнакомец бежит в его сторону. Дедушка закрыл входную дверь подъезда, спеша в квартиру, и в это время грабитель сзади схватил его за лицо. Прикрыв мужчине рот, злоумышленник из кармана рубашки потерпевшего вытащил мобильный телефон, после чего скрылся.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Вещественное доказательство — мобильный телефон — изъят, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте