Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зоозону закроют осенью

Зоозону закроют осенью

В Днепре зоопарка не будет, заявил заместитель городского головы Михаил Лысенко. Сейчас животных распределяют по зоопаркам Украины, принимают заявки, изучают условия, в которых будут содержать питомцев. Всего в днепровской зоозоне 97 животных.

«Медведь сначала поедет в реабилитационный центр, а потом в зоопарк», - рассказал Лысенко.

Желание приютить животных из зоозоны на Монастырском острове уже изъявили киевский и николаевский зоопарки. Эксперты уже выехали проверять условия, в которых предполагается содержать животных.

«Если условия, предлагаемые зоопарками, будут соответствовать всем необходимым нормам, за счет встречающей стороны они поедут на новое место жительства. Ни одно животное не будет передано в частные руки, зоозащитникам или волонтерам. До 1 октября планируем устроить всех воспитанников зоозоны», - поделился Лысенко.

Переезд животных начнется уже в августе-сентябре, зимовать в зоозоне никто не будет. Сейчас уже есть заявки на всех днепровских питомцев, так что без приюта никто не останется.

Все сооружения зоозоны разберут, снимут верхний слой грунта, проведут все пробы грунта, чтобы оздоровить территорию. Сотрудников зоозоны трудоустроят в другие коммунальные предприятия, пообещал Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


днепр  (21.06.16 13:42): Земля приглянулась - вот и переселяют.
Построить зоопарк с нормальными условиями не могут!
Ответить | С цитатой
Ольга  (17.06.16 09:58): Кто знает график работы зоопарка, хочется хоть последний раз на них посмотреть Ответить | С цитатой
36,9  (16.06.16 09:30): теперь на месте зоопарка будет чья нибудь усадьба и будут там стоять силовики с автоматами за колючей проволокой,раньше вы проходили мимо ,а теперь будете пробегать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виталий  (15.06.16 21:59): Ну почему в Николаеве, который намного меньше нашего города, есть возможность построить зоопарк с нормальными условиями, а у нас нет ?
Это хорошо что перевозят, но непонятно такое решение существующей проблемы.
Ответить | С цитатой
ИринаМ  (15.06.16 17:05): Ура, отлично, наконец-то. Теперь можно гулять по территории острова и не ходить мимо этого концлагеря для несчастных. Наверно лучше быть убитым, чем жить в таком кошмаре. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель  (15.06.16 16:31): Давно пора было прекратить это издевательство над животными. Если нет условий для их содержания не надо их тут мучить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте