Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменский гребец Игорь Трунов получил два золота на чемпионате Украины

Каменский гребец Игорь Трунов получил два золота на чемпионате Украины

В Днепре завершился личный Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 22 регионов Украины.

Гребец из Каменского Игорь Трунов получил две золотые награды. Он гарантированно едет на европейское первенство. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

В Днепре финишировал главный турнир украинского сезона по гребле на байдарках и каноэ. 24-летний Игорь Трунов из Каменского - абсолютный победитель на 200-метровой дистанции.

В одиночной байдарке он финишировал с результатом 36,79 секунды. Победа - и в парном заплыве. В дуэте с Александром Синкевичем из Житомира они преодолели ту же дистанцию ​​за 32,54 секунды.

«200-ка - мой козырь. В одиночном заливе я улучшил результат на полсекунды. А в парной лодке дебютировал с житомирянином - и мы также улучшили время. Несмотря на встречный ветер, ускорились в секунду. Это целый корпус байдарки. Шел легко и уверенно, родная вода помогла», - делится впечатлениями от чемпионата Игорь Трунов.

Сейчас спортсмен активно готовится к Чемпионату Европы, который пройдет 20-26 июня в Москве. Говорит, постарается, чтобы войти в призовую тройку.

Игорь Трунов впервые стал чемпионом страны и получил звание мастера спорта в 15 лет. Он - четырехкратный чемпион Днепропетровщины и многократный победитель чемпионатов Украины. Неоднократно становился призером континентального первенства среди молодежи. Главные достижения последних лет - серебряная медаль на Всемирной универсиаде в Казани и бронза на Чемпионате мира в Венгрии.

Сейчас город на Днепре принимает еще один Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. До 17 июня за медали соревнуются юниоры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте