Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда горсовет изменит официальное название

Когда горсовет изменит официальное название

Процесс очистки названий населенных пунктов в Украине от коммунистических символов регулируется двумя законами: «О декоммунизации» и «О географических названиях».

Об этом в интервью газете «Горожанин» заявил заместитель городского головы Днепра Александр Санжара.

«Когда принимался закон о декоммунизации, вносились изменения и в закон о географических названиях. В первом законе прописана процедура переименования. Когда процедура по этому закону пройдена, тогда уже начинается работа в рамках второго закона», - сказал заместитель городского головы.

Вместе с тем чиновник отметил, что существует определенная коллизия законодательных норм. Так, в статье 7 закона о географических названиях указано, что изменение названия происходит после того, как соответствующий областной совет примет решение о бюджете, в котором будут заложены расходы на переименование. Это касается и изменения названия Днепропетровска.

«С одной стороны, есть постановление о переименовании нашего города, которое вступает в действие немедленно, но при этом есть закон о географических названиях, где указаны условия, при которых наступает переименование», - подчеркнул Александр Санжара.

Поэтому после того, как областной совет примет и обнародует решение относительно финансового обеспечения переименования (расходы на замену табличек, указателей и т.д.), оно вступит в силу.

«В целом это кропотливая техническая процедура - соответствующие изменения должны быть внесены, в частности в базы электронных реестров. Если этого не сделано, в базах значится прежнее название. Название «Днепропетровский городской совет» никто еще не менял, так как пока нет правовых оснований», - сообщил заместитель городского головы.

По его словам, городской совет будет переименован после соответствующего решения областного совета и изменения названия в реестре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Русич Адес  (16.06.16 13:04): « Митяй (15.06.16 20:23): То есть, как ни крути а платить нам! Если на эти переимнования деньги идут из гос(гор)буджета, который пополняется нашими налогами значит платить по любому нам. » Таки да. А шо, ты такой обмжамчик, шо щаз за тебя усе платют, и боишься, шо теперь переедут твое счастье? Так я тебе скажу, шо дешевле для здоровья не знать за эти мансы. Они все равно, если не зламают так уронят, и в остатке платить придется. Ответить | С цитатой
Митяй  (15.06.16 20:23): То есть, как ни крути а платить нам! Если на эти переимнования деньги идут из гос(гор)буджета, который пополняется нашими налогами значит платить по любому нам. Ответить | С цитатой
Русич Адес  (15.06.16 10:51): « В каком Днепре ? »
"І мертвим, і живим, і ненарожденним землякам моїм в Украйні і не в Украйні моє дружнєє посланіє":
Нема на світі України,
Немає другого Дніпра" (Тарас Шевченко, 1845 р.)
Ответить | С цитатой
Из днепропетровска  (14.06.16 18:04): Читаю заметку В Днепре сошел с рельсов прогулочный трамвай. Вопрос . В каком Днепре ? 1- В новом городе . 2- в реке Днепр. 3- в футбольной команде . 4 - в воинском подразделении. Нука Маша догадайся. Какойто дебилизм.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
m  (14.06.16 17:11): Что вы все молодые придурки знаете об истории вас всех видно плохо в школе учили а может быть вы её совсем не заканчивали накупили депломов и теперь командуете .И ещё украинцы плохо живут поток машин такой что не пройти не говоря об автостоянках .А вы плачите что за ком услуги платить нечем Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вова  (14.06.16 16:28): собака когда ей делать нечего яйца лижет , так и наша власть не обдумав последствия занимается хернёй Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте