Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие мосты отремонтируют в Днепре

Какие мосты отремонтируют в Днепре

Сегодня, 13 июня, заместитель городского головы Михаил Лысенко сказал, что ситуация с мостами в городе хуже, чем с дорогами. И в первую очередь будут ремонтировать Центральный мост, виадук рядом с заводом Карла Либкнехта и пешеходный мост на Монастырский остров.

«Провели мы обследования по ремонту всех мостов по городу, — сказал заместитель городского головы, директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепропетровского горсовета Днепропетровского горсовета Михаил Лысенко. – Наиболее вызывают опасения мосты следующие: Центральный мост, пешеходный мост на Монастырский остров и виадук рядом с заводом Карла Либкнехта.

С завтрашнего дня у нас будет распоряжение – мы полностью прекращаем по пешеходному мосту автомобильное движение. Туда смогут заезжать исключительно сотрудники МЧС и «скорой помощи». И в определенное время смогут заезжать на остров транспортные средства предпринимателей в промежутке с 7 до 9 утра».

Охранять въезд на мост будет Муниципальная гвардия. «С завтрашнего дня туда станет личная наша армия – как ее назвали, Муниципальная гвардия, — сказал Михаил Лысенко. – И они ограничат туда проезд всех лиц, которые не имеют отношения к торговым точкам».

На Центральный мост изготовлена проектная документация. «Она сейчас находится в экспертизе, — рассказал заместитель городского головы. – По предварительным подсчетам, стоимость капитального ремонта моста с заменой трех балок, заменой перильного ограждения, вынос велосипедных дорожек и отбойником составляет 187 млн грн».

Эти средства город возьмёт у Всемирного банка. «Проценты по кредиту и погашение тела кредита будут оплачивать из государственного бюджета, — сказал Михаил Лысенко. – Финансирование обещают на середину сентября, и в это же время мы приступим к работам. При этом работы разобьем таким образом, чтобы их можно было выполнять круглогодично. Например, замена тех же балок может выполняться при температуре -10 градусов. Асфальт будем класть по правилам: при плюсовой температуре. До следующего дня города планируем успеть».

На прошлой неделе закончили глубоководное исследование несущих конструкций пешеходного моста на Монастырский остров. «Сами конструкции находятся в удовлетворительном состоянии, — сказал директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепропетровского горсовета. – Но они требуют ремонта, который вообще никогда не проводился. Вы знаете, откуда взялся мост на Монастырский остров? Этот мост был вывезен из Франкфурта-на-Одере (город на Востоке Германии – авт.) и смонтирован у нас в городе. Центральная пролетная часть была вывезена в качестве трофея, а недостающие две части – запроектированы и изготовлены здесь».

В горсовете уже придумали, как можно будет попасть на остров, если пешеходный мост перекроют. «Кто знает историю города, лет 30-40 назад пешеходный путь на остров был под Мерефо-Херсонским мостом, — сказал Михаил Лысенко. – Там были настилы. Возможно, это будет одно из решений». Проектов на виадук и на пешеходный мост пока нет.

Как выяснилось, ситуация с мостами в городе хуже, чем с дорогами. «Мосты у всех на виду, но ими никто годами не занимался», — рассказал директор департамента благоустройства и инфраструктуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Влад  (15.06.16 01:04): А может просто покрасить мосты в жовто-блакитний и они еще простоят там лет 100. Ну а водил проезжающих по мосту в вышиванки одевать. Ответить | С цитатой
символ звезда  (14.06.16 21:24): звезда это символ человека, так как у него пять оконечностей тела (голова, 2 руки,две ноги) как и пять лучей у пятиконечной звезды. Ничего плохого и сатанистского в пятиконечной звезде нет, не выдумывайте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
это факт  (14.06.16 07:44): ,,Вы знаете, откуда взялся мост на Монастырский остров? Этот мост был вывезен из Франкфурта-на-Одере" Что же в этом плохого? Хороший немецкий мост. Это очень маленькая компенсация за то в каком состоянии немцы отступая оставили Днепропетровскую область - вывозили всё, не брезговали даже пчелиными ульями, судя по архивным данным. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте