Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам обещают субсидии на оплату услуг по управлению многоквартирным домом

Украинцам обещают субсидии на оплату услуг по управлению многоквартирным домом
Украинцам обещают очередные субсидии / Фото УНИАН

Правительство приняло постановление, дополняющее перечень жилищно-коммунальных услуг, на которые населению предоставляются субсидии, услугой по управлению многоквартирными домами.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, пишет УНИАН.

«Переход к свободным ценам на услугу по управлению многоквартирным домом не должен негативно сказаться на социальной защите граждан», – говорится в сообщении.

В то же время, предоставление субсидий должно осуществляться, исходя из предельного размера расходов, поскольку плата за услуги по управлению является свободной и ее диапазон может колебаться в зависимости от условий договора.

В связи с этим правительство планирует установить предельный размер расходов, в рамках которого будут предоставляться жилищные субсидии на данную услугу. Для этого уже разработан проект постановления Кабинета министров «О предоставлении населению субсидий для возмещения расходов по оплате услуг по управлению многоквартирным домом (расходов по управлению многоквартирным домом)».

Как сообщалось, в Украине с 1 июля 2015 года вступил в силу Закон «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме». Согласно документу, если совладельцы многоквартирного дома, в котором не создано объединение совладельцев, до 1 июля 2016 года не приняли решение о форме управления многоквартирным домом, управление таким домом осуществляется управляющим, который назначается на конкурсной основе исполнительным органом местного совета, на территории которого расположен дом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (13.06.16 15:10): Цитата: Украинских потребителей газа сегодня часто сравнивают с европейскими, хотя для этого нет оснований. Тариф для европейских домохозяйств составляет 400–800 евро за тысячу кубометров газа. Однако сопоставив эти цифры с ежегодной прибылью домохозяйств, мы увидим, что европейцы тратят на газ всего 3–5% годового дохода. Более того, в Европе работают десятки поставщиков топлива, и у потребителей есть возможность выбрать такой тариф, который оптимально подойдет под их нужды. В Украине же рыночная цена на газ — это миф. В частности, так считает аналитик финансового сектора Виталий Шапран. По его словам, в Украине нет рынка газового ресурса, что обусловливает непрозрачность ценовых ориентиров. Ответить | С цитатой
Реально  (11.06.16 18:18): Суть любой субсидии для оплаты коммунальных платежей и т.п. - это подачка с царского стола. Кость голодной собаке. Кстати за которой еще надо побегать чтобы оформить, да и не всем дают. Должны быть нормальные (хорошие) зарплаты и пенсии и никаких субсидий не нужно. Ответить | С цитатой
Горсовет  (11.06.16 06:40): Управляющих компаний НЕТ!!! Все отменяется. А субсидии надо заменять палочкой. Ответить | С цитатой
1  (10.06.16 21:53): ЛОЖЬ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте