Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине уже более 200 админуслуг доступны онлайн

|«« «« »» »»|

Справка о неполученных алиментах, запись на личный прием к руководителю исполнительной службы, информация о выполнении решения суда – эти и другие популярные услуги теперь в электронном виде. Их можно получить на портале iGov.org.ua, зайдя в раздел «Исполнительное производство».

Новые услуги презентовали сегодня в Днепропетровской ОГА министру юстиции Украины Павлу Петренко.

«Каждую неделю запускаем новые админуслуги в режиме онлайн. Присоединились к удобному сервису и стали ближе к людям органы исполнительной службы Днепропетровщины. Жители региона могут получить на iGov уже более 200 услуг. Наша цель – до конца года перевести в электронный формат все популярные услуги. Спасибо за работу и поддержку команде волонтеров», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Днепропетровщина первой в Украине начала переводить административные услуги в электронный формат с июня 2015 года. Стартовали с наиболее востребованных – справки о несудимости, регистрации автомобиля в МРЭО, оформления субсидии и выплат при рождении ребенка.

«Задача государства – предоставить местной громаде инструменты, задача власти на местах – использовать эти инструменты для улучшения жизни каждого гражданина. Показательным в этом плане является пример Днепропетровщины – лидера по предоставлению онлайн-услуг. Руководитель области проявил лидерскую позицию, ответственность и не побоялся приобщить к созданию удобного сервиса команду волонтеров», – подчеркнул министр юстиции Павел Петренко.

Благодаря совместным усилиям IT-волонтеров и Днепропетровской ОГА жителям региона в Интернете доступны уже 206 админуслуг, вскоре в свободном доступе будут еще более трех десятков. Каждые две недели на iGov появляется в среднем по пять услуг.

С мая 2016 года предприниматели могут в онлайн-режиме зарегистрировать бизнес, изменить данные в регистрационной карте, согласовать расширение бизнеса, а еще получить всевозможные разрешения, справки, лицензии в сферах строительства, земли, транспорта, внешнеэкономической деятельности.

«iGov повышает эффективность работы госорганов, он удобен для людей и является надежным средством борьбы с коррупцией», – отметил координатор волонтерского проекта iGov, советник председателя Днепропетровской ОГА Дмитрий Дубилет.

Заказать услугу просто. Надо зайти на портал iGov.org.ua и авторизоваться через программу BankID, которая позволяет подтвердить личность путем использования банковских данных. После этого необходимо заполнить определенную форму. О каждом этапе выполнения заявки и о готовности документов проинформирует sms-сообщение.

Оставить свои отзывы и предложения можно с помощью электронной оценки качества обслуживания. Все подробности – на портале iGov.org.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


что еще  (12.06.16 08:57): очень востребована справка о зарегистрированных по месту жительства , как в народе говорят, "о составе семьи".
а ее все нет!
Ответить | С цитатой
каплин  (11.06.16 17:47): На самом деле молодцы, хороший сервис. Очень многие вещи значительно упростили. Но надо что то решать с регистрацией по месту жительства. Теперь это делают в райисполкоме. И это мрак! Срочно нужна эта услуга в АйГов Ответить | С цитатой
Паспортист  (11.06.16 15:53): Г-но Резниченко и Дыбилет junior,

Хорошь безбожно трындеть: между движком вашего сайта и исполнением админуслуг в натуре лежит большая пропасть! Половина важных и нужных услуг не работают! Фарс...
Ответить | С цитатой
гЫ  (10.06.16 16:35): А вот прописаться в Днепре онлайн невозможно! Если ранее в каждом ЖЭКе сидел паспортист, то теперь на каждый район это ОДНА комната в райисполкоме! Что там творится словами не описать. Духота, вопли, вечные бабки в очередях, теперь еще пошел поток студентов, выписывающихся из общаг, дохидит до рукопашной Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте