Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский меткомбинат перешел на работу одной домной из-за забастовки работников Донецкой железной дороги

Днепровский меткомбинат перешел на работу одной домной из-за забастовки работников Донецкой железной дороги

Забастовка работников Донецкой железной дороги (ДЖД), входящей в состав ПАО «Укрзализныця», привела к вынужденной остановке мощностей всех металлургических предприятий в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО), сообщил бизнес-порталу UAprom информированный источник в Объединении предприятий «Металлургпром».

«Большие проблемы с доставкой сырья, невозможно ни привезти железную руду и коксующийся уголь, ни вывезти готовую продукцию. Работники ДЖД на неконтролируемой территории начали еще в пятницу (3 июня – ред.) забастовку с требованием погасить задолженность по зарплате за три месяца», - сказал собеседник.

По его словам, все без исключения метпредприятия, находящиеся в АТО, начали снижение загрузки домен. Как утверждает представитель «Металлургпрома», две доменные печи на Алчевском меткомбинате уже переведены в режим «горячей консервации». Более того, из-за невозможности доставить кокс с Алчевского коксохима Днепровский меткомбинат им. Дзержинского перешел на работу одной домной, тогда как весной работало минимум три агрегата.

«С пятницы 3 июня ничего не изменилось. Невозможно доставить ни сырье, ни вывезти готовую продукцию из-за остановки железной дороги в зоне АТО», - подтвердил UAprom директор правового департамента ИСД Сергей Ткаченко.

Как сообщалось ранее, в начале марта «Укрзализныця» перенесла дирекцию Донецкой железной дороги из неподконтрольного Донецка в Красный Лиман, приостановив все выплаты сотрудникам в зоне АТО.

С 20 апреля УЗ перевела диспетчеризацию железнодорожного движения в зоне АТО из Донецка на подконтрольную Украине территорию. Это привело к временной почти полной приостановке железнодорожного движения с неподконтрольными территориями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте