Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Угрозы подрыва 2-х рынков и 26-ти супермаркетов в Каменском и Днепре: «минер» оказался конфликтным токсикоманом

Угрозы подрыва 2-х рынков и 26-ти супермаркетов в Каменском и Днепре: «минер» оказался конфликтным токсикоманом

Мужчина «заминировал» 2 рынка и 2 супермаркета в Каменском (Днепродзержинске). В Днепре (Днепропетровске) спецслужбы искали взрывчатку в 24-х магазинах.

О задержании злоумышленника рассказал майор полиции Виталий Шулевский, замначальника отдела криминальной полиции городской полиции Каменского, пишет 5692.com.ua.

Два сообщения о минировании торговых объектов были получены СБУ за последние 4 дня. Первый случай произошел 4 июня. Тогда неизвестный, требуя $3 млн., угрожал подрывом двух рынков. Второе «минирование» произошло вчера, 8 июня. На call-центр СБУ поступило аудиосообщение о том, что если некому человеку не будут переданы $500 тыс., будут произведены взрывы в супермаркетах «Varus» в Каменском (Днепродзержинске) и Днепре (Днепропетровске). В обоих случаях угрозы подрыва оказались ложными.

Правоохранители установили, что оба преступления были совершены одним и тем же человеком, который был задержан уже вчера в ходе мероприятий полиции Каменского (Днепродзержинска), криминально полиции ГУ НП в Днепропетровской области и СБУ. Задержанный – 40-летний житель Каменского (Днепродзержинска). Ранее он не был судим. В ходе санкционированного обыска в его квартире (проживает возле левобережного супермаркета «Varus») были обнаружены и изъяты компьютерная техника, на которой сохранились сообщения о минировании, а также средства связи. Сегодня судом будет избрана мера пресечения для данного гражданина.

Свои действия задержанный поясняет неприязненным отношением к ряду лиц, которые были упомянуты в его сообщениях. На одном из рынков работала его мать, в одном из магазинов, по его словам, некогда работал он сам и у него был конфликт с сотрудниками. Получить заявленные суммы путем такого шантажа он не рассчитывал, просто хотел насолить своим знакомым, к которым испытывал неприязнь. Чтобы запутать следы, текстовые сообщения он специально переводил с помощью онлайн-переводчика на иностранный язык и обратно, а в аудиосообщении изменил голос с помощью специальной программы.

По словам соседей, мужчина – замкнутый человек, ведущий затворнический образ жизни. На данный момент нигде не работает. Соседи относятся к нему негативно, поскольку у них часто возникали бытовые конфликты: он громко слушал музыку, затапливал квартиры и пакостил жильцам дома. На учете у психиатра «минер» не состоит. С семьей у него сложные отношения, проживал один.

Как сообщил сам задержанный, на протяжении последних 5-ти лет он употреблял токсические вещества (нюхал строительный клей), последние сообщения он отправлял под его воздействием. Таким образом он снимал стресс.

Открыто уголовное производство по части 4 статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Ему грозит до 6-ти лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


пословица  (11.06.16 13:07): сорок лет а ума как не было так и нет. Ответить | С цитатой
Вася  (10.06.16 13:24): 26-вадцатишести Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте