Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали «офисного» вора

В Днепре задержали «офисного» вора

6 июня сотрудниками Управления криминальной полиции (Уголовный розыск) совместно с полицейскими Индустриального ОП задержан житель областного центра 1974 года рождения, который совершил серию краж из офисных помещений.

Свой своеобразный талант поживиться чужим он демонстрировал уже не впервые. В ноябре прошлого года молодой человек вышел из мест лишения свободы, где уже второй раз отбывал наказание за аналогичное преступление.

"В поле зрения нашего подозреваемого попадали небольшие офисные помещения на первом этаже. Они были не оборудованы сигнализацией и находились в отдалении от других помещений. Подобрав себе такой объект мужчина ночью подъезжал туда на собственном автомобиле и путем повреждения металлопластиковых окон на первом этаже пробирался в помещение и выносил все, что можно было взять ", - сообщил начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений УКП (Уголовный розыск) главного управления НП в Днепропетровской области Андрей Дидочкин.

По словам полицейского вор выносил из офисов обычно оргтехнику и бытовую технику, которую в дальнейшем сбывал. По предварительной оценке материальный ущерб, нанесенный владельцам офисов составляет около 15 тысяч гривен за каждым из двух эпизодов.

В настоящее время задержанному доказана причастность к совершению двух краж офисного имущества на территории Индустриального и Самарского районов. Полицейские проводят отработки последнего на причастность к совершению еще десяти подобных преступлений на территории Днепра.

По данным фактам возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте