Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ОГА наградили самых активных волонтеров, которые помогли внедрить Prozorro и сэкономить 70 миллионов

|«« «« »» »»|

Более 19 тысяч зарегистрированных в Prozorro лотов почти на 835 миллионов гривен, экономия от торгов – свыше 70 миллионов гривен. Такой результат плодотворного сотрудничества облгосадминистрации и волонтеров.

15 активистов, которые активно помогают внедрять и продвигать систему публичных электронных закупок в регионе, наградили памятными знаками. За инициативность и неравнодушие поблагодарил глава региона Валентин Резниченко.

«Днепропетровщина одной из первых в Украине начала работать в системе Prozorro. Это был август 2015 года. О системе было много споров, а скептики не верили в ее эффективность. Но мы вместе с волонтерами области поверили в Prozorro. И уже сегодня имеем хорошие результаты. Сейчас Днепропетровщина – первая по качеству внедрения электронных торгов, входит в тройку лидеров по успешно завершенным лотам», – подчеркнул глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Успех системы был бы невозможен без поддержки общественных активистов. За активное участие во внедрении электронной системы публичных закупок Prozorro памятные награды получили 15 волонтеров области. Среди номинантов – и Татьяна Ткаченко.

«Я объясняю людям, как правильно работать в системе электронных закупок, чтобы избежать ошибок. Надеюсь, что моя работа имеет положительные результаты. Prozorro – система полезная, она минимизирует коррупционные риски. В ней все честно и понятно. Каждый может проследить, куда идут деньги», – отметила волонтер.

Александр Олянюк первым приложил руку к внедрению Prozorro в Каменском. «Познакомился с Prozorro на одном из семинаров в облгосадминистрации. Тогда пришло понимание, что это действенный механизм борьбы с коррупцией, он позволяет создать равные условия для бизнеса. Время продавать государству без взяток», – говорит волонтер.

Опыт Prozorro подтверждает: наиболее эффективными являются реформы, которые базируются на треугольнике «власть-бизнес-общественность». Вместе с активистами Днепропетровска ОГА провела около 40 обучающих семинаров – как для государственных структур, так и для предпринимателей. Бизнес поверил, что с властью можно сотрудничать честно. Сегодня предприниматели области выигрывают тендеры по всей Украине. Команда Prozorro готова делиться опытом Днепропетровщины с другими областями страны.

«С Днепропетровской ОГА нам удалось наладить нормальное взаимодействие. Есть конкретные результаты. За продуктивную работу, в первую очередь, благодарит бизнес. Готовы делиться опытом с другими городами и областями Украины. Когда мы поддерживаем друг друга, изменения к лучшему неизбежны», – уверен заместитель председателя ОО «Платформа Громадський Контроль» Денис Селин, который помогает внедрять Prozorro.

На сегодня Днепропетровская область зарегистрировала в Prozorro 19,4 тысячи лотов почти на 835 миллионов гривен. Экономия от этих торгов – свыше 70 миллионов гривен. Сэкономленные бюджетные средства область направляет на ремонт дорог, реконструкцию и строительство детских садов, закупку медицинского оборудования.

В настоящее время на регион приходится 18% всех зарегистрированных в Украине электронных торгов. Ежемесячно область выставляет в Prozorro около 3 тысяч предложений.

Внедрять систему электронных закупок Prozorro на Днепропетровщине начали в августе 2015-го года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте