Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ОГА и волонтеры устроили праздник для детей из противотуберкулезного санатория

|«« «« »» »»|

Лазерные бои, шоу от собак, которые знают толк в психологической реабилитации, и сладкий стол. ОГА вместе с волонтерами организовала для детей Днепропетровского противотуберкулезного санатория большой праздник.

В восторге от необычных развлечений более ста ребят. Пока дети пробуют свои силы в командных соревнованиях и общаются с умными четвероногими, ОГА уже планирует следующее детский праздник.

Тринадцатилетняя Влада Гурова уже в третий раз приехала оздоровиться в санаторий. Но в лазерные бои играет впервые. От развлечений - в восторге.

«Такого праздника в нашем санатории я не помню. Здесь очень весело и интересно. Понравилось играть в лазерные бои. Я поняла, что главное - командная работа. Если этого нет, игра не получается», - поделилась девочка.

Пока одни дети тренируют координацию и логическое мышление в лазерных боях, другие не отрывая глаз следят за выступлением кинологов с их питомцами. Умные собаки не только умеют выполнять шоу-номера, но и знают толк в психологической реабилитации детей. Четвероногие проходили тренинг у канадских специалистов, а теперь помогают восстановиться после тяжелых болезней даже самым маленьким. Такая поддержка не помешает и жителям противотуберкулезного санатория, поделилась главный врач учреждения Елена Лесничая.

«Здесь дети продолжают оздоравливаться после заболеваний дыхательных путей. Этот санаторий часто становится домом для малышей, лишенных нормальных социальных условий и материнской ласки. Сегодня у нас большой праздник, детям очень интересно», - добавила Елена Лесничая.

После активных развлечений детей ждал сладкий стол и патриотическая одежда в подарок. Такой праздник от ОГА этим летом - не последний, рассказала советник председателя ОГА Ольга Горб.

«Мы получили огромное количество положительных отзывов о патриотическом квесте, который предложили провести сами дети. Родители просили ОГА и дальше устраивать интересные праздники для детей. Сегодня мы проводим открытие летнего сезона в детском санатории, поздравляем ребят с каникулами. Такие сюрпризы для малышей будем устраивать и в дальнейшем. Но пока всех секретов раскрывать не буду», - улыбается Ольга Горб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте