Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нардеп обратился к Авакову по поводу разворовывания коммунального имущества в Каменском

Нардеп обратился к Авакову по поводу разворовывания коммунального имущества в Каменском

В пятницу, 3 июня, народный депутат Украины Александр Дубинин направил депутатское обращение министру внутренних дел Арсену Авакову по поводу разворовывания имущества горсовета.

В своем обращении депутат указал, что в ноябре прошлого года в ЕРДР под номером 12015040780001455 были внесены ведомости о факте кражи имущества КП «Трамвай» Днепродзержинского (Каменского) горсовета, сообщает 5692.com.ua. В ходе расследования была задержана машина местного жителя, в которой находился металлолом цветных металлов из фрагментов контактной трамвайной электросети и тормозных колодок трамвайных вагонов. Также были найдены фиктивные документы за подписью замдиректора по правовым вопросам и безопасности КП «Трамвай» Д. Пучкина.

Из указанного дела стало известно, что на КП «Трамвай» при разработке на металлолом 20-ти списанных трамвайных вагонов имело место разворовывания имущество городской общины в особо крупных размерах – за счет почти вдвое заниженной цены на металлолом черных металлов, занижения почти на 80 тонн общего количества металлолома и разворовывания около 3-х тонн лома цветных металлов.

О системности разворовывания свидетельствует еще одно дело – под номером 12016040160000152, открытое в мае текущего года.

По мнению народного депутата, многочисленные факты разворовывания линий контактных трамвайных электросетей в дневное время, которые происходили последние полгода, и технические особенности преступлений, обязательным и главным условием которых является отключение контактной сети от напряжения, дают основания полагать, что преступная схема не жизнеспособна без участия руководства КП «Трамвай», которое назначается непосредственно руководством исполнительной власти города.

Дубинин также заявляет о том, что на сотрудников полиции, которые ведут следствие по делу, осуществляется давление со стороны руководителей городской исполнительной власти, предпринимаются попытки фальсификации результатов и попытки скрыть не только масштабы разворовывания бюджетных средств, но и снять ответственность с лиц, причастных к этому.

Нардеп предполагает, что такое давление могло привести к неэффективности следствия. Однако при этом он не исключает и недостаточную его компетентность, и, более того, - заинтересованность руководства городской полиции.

Депутат просит министра внутренних дел взять оба вышеуказанных дела под личный контроль, а для невмешательства городской полиции первое дело расследовать сотрудникам ГУНП В Днепропетровской области.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Рада  (07.06.16 15:26): Спасибо нардепу А.Дубинину за принципиальную позицию и отстаивание интересов громады. Только с таким подходом можно избавится от таких злокачественных присосок и корумпированых людей как пучкин и тд.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте