Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре реализуется проект «ДНЕПР-1 объединяет молодежь»

В Днепре реализуется проект «ДНЕПР-1 объединяет молодежь»

От того, как воспитывается сегодня подрастающее поколение украинцев, зависит будущее страны, поэтому был запущен проект «Днепр-1 объединяет молодежь».


Об этом, 6 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала заместителя Руководитель Штаба национальной защиты Днепропетровской области Екатерина Чижик.

Проект «Днепр-1 объединяет молодежь» реализовывался Штабом национальной защиты вместе с полком «Днепр-1». Патриотическое воспитание – одно из важнейших направлений за 2 года работы Штаба нацзащиты. Если первый год Штаб занимался, в основном, помощью боевым подразделениям, то в этом году одним из важных направлений стала работа с детками. С одной стороны, это патриотическое воспитание, а с другой стороны – ребята учат школьников вести себя в критических ситуациях, оказывать первую доврачебную медицинскую помощь. Проект однозначно будет иметь продолжение. От того, как мы будем воспитывать наших детей, будет зависеть, как будет выглядеть наша страна в будущем и зависит наша территориальная целостность», - сказала она.


Участник проекта, сотрудник полка ДНЕПР-1 Андрей Збаращук рассказал, что полк «Днепр-1» реализует проект, в рамках которого бойцы полка провели в почти 100 школах и ПТУ области уроки патриотического воспитания, научили детей оказывать первую медицинскую помощь и обращаться со взрывоопасными предметами.

«Мы рассказывали детям об АТО, которая проходит на востоке страны, о патриотизме, о том, как правильно оказывать первую домедицинскую помощь, о поведении в чрезвычайных ситуациях, и о том, как вести себя со взрывоопасными предметами. Мы посетили более 40 школ, 45 ПТУ не только в Днепре, но и в других городах области», - сказал он.


Участник проекта «ДНЕПР-1 объединяет молодежь» Олег Гребенюк отметил, что цель проекта «Днепр-1 объединяет молодежь» в том, чтобы воспитать патриотическое поколение.

«Суть нашего проекта в том, что нам не все равно, кто придет к нам на смену. Нам важно, каким образом воспитываются в настоящее время дети в духе патриотизма. К сожалению, в школах в большинстве своем отсутствует материально-техническая база для воспитания будущих воинов, учебного оружия у них нет вообще, муляжей гранат, которые нужно бросать, во многих школах тоже нет», - сказал он.


«Проводить лекции ребятам было очень интересно. Многие из них задавали такие вопросы, которые точно не ожидаешь от учеников 10-11 классов. Все они по-разному настроены. Хочется донести им ту фактическую составляющую, которую сложилась у нам. Мы разговариваем с ними на одном языке. Некоторые из ребят даже спрашивали, можно ли записаться в «Днепр-1», - сказал участник проекта «ДНЕПР-1 объединяет молодежь» Андрей Добровольский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте