Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА подвели итоги недели

В Днепропетровской ОГА подвели итоги недели

Работа Инвестиционного центра и привлечение иностранных инвестиций, реабилитация атошников и обучение переселенцев за рубежом, практика для психологов из Днепропетровщины в Литве и лечение детей погибших бойцов АТО.

О жизни области в течение недели и планах на будущее рассказал на еженедельном публичном отчете в ОГА советник главы региона Виталий Литвин.

Почти 10 млн. долларов иностранных инвестиций получила Днепропетровщина за первый квартал 2016-го. Всего иностранные инвесторы вложили в экономику региона 7,1 млрд. долларов. Из них 85% поступили из стран Евросоюза.

«Днепропетровщина продолжает удерживать первенство среди областей в стране по объему привлеченных инвестиций», - отметил Виталий Литвин.

Днепропетровщина расширяет международное сотрудничество. С начала года область посетили 43 иностранные делегации, состоялось заседание Международного трейд-клуба, в ОГА провели бизнес-форум с литовскими предпринимателями. В планах – встречи с представителями Китая и ЮАР.

В области начала работать «горячая линия» для предпринимателей. По телефону (056) 770-90-35 можно получить ответы на правовые, бухгалтерские и налоговые вопросы. Сейчас идет разработка сайта для представителей малого и среднего бизнеса. К его созданию присоединятся демобилизованные бойцы АТО, которые закончили IT-курсы.

160 детей погибших атошников получили сертификаты на бесплатное лечение в 9 частных клиниках региона. Также они посетят тренинги, которые помогут выбрать будущую профессию.

Днепропетровщина продолжает сотрудничать с Литвой. Сейчас там учится вторая группа из 15 детей атошников и переселенцев.

В этом году Вильнюс принял на реабилитацию 10 атошников. Всего за 2 года в Литве пролечились 120 бойцов. «Литовская республика – наш важный партнер. В 2016-м планируем отправить на реабилитацию в эту страну 60 бойцов», - рассказал Виталий Литвин.

11 проектов разработали в Центре международного грантрайтинга с начала года. Среди них – создание реабилитационного центра на базе больницы «Соленый лиман», модернизация Днепропетровского детского психоневрологического санатория и Никопольского центра медико-социальной реабилитации детей, гастроли «Бродячего театра», тренинги по грантрайтингу.

В планах на новую неделю – объявление конкурса среди журналистов на лучший материал «Переселенцы. Жить заново». Его проведет ПРООН в Украине при поддержке Днепропетровской ОГА.

Посмотреть публичный отчет в ОГА можно по ссылке: http://www.ex.ua/116402221146


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте