Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый в Украине диск с АТОшными песнями выйдет уже этим летом

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине записывают первый и единственный в Украине диск с песнями о войне на Востоке. В альбом войдут 20 композиций, которые бойцы исполнили на фестивале «Песни, рожденные в АТО».

Бесплатно получить диск сможет каждый желающий. За символическую цену запись можно будет скачать и в Интернете. Вырученные средства направят на нужды армии. Закончить работу над альбомом планируют до конца лета, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Идея записать диск возникла одновременно с идеей устроить фестиваль песен, рожденных в АТО. Нам поступило множество заявок от волонтеров, военных подразделений, простых жителей области, которые хотели бы получить такой сборник. Все ребята-участники фестиваля откликнулись на предложение записать диск. Уже работаем над первым и единственным в Украине альбомом с АТОшными песнями. Планируем завершить запись исполнителей до конца лета», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Над диском бойцы АТО работают как настоящие певцы - в профессиональной студии звукозаписи. Здесь уже успели побывать четыре исполнителя. Сегодня записать будущий военный хит пришел боец ​​Владимир Пуряев. Парень волнуется: еще недавно он пел только для побратимов.

«До фестиваля песен, рожденных в АТО, я никогда не выступал на сцене. Тем более, никогда не имел опыта записи в профессиональной студии. Для меня это грандиозное событие, которое запомню на всю жизнь, - поделился Владимир Пуряев. - Моя песня называется «Не грусти». Ею я хочу подбодрить всех, кто ждет солдат с войны. Она о девушке, о матери, о родной земле».

Звукорежиссер Максим Олефир, который работает с АТОшниками, поражен. Говорит: не ожидал, что певцы-непрофессионалы будут демонстрировать хороший уровень исполнения.

«Мы уже записали четыре бойца, сегодня работаем с пятым. На запись песни потратим час-полтора. Ребята непрофессиональные музыканты, но все поют на достойном уровне», - поделился он.

Получить диск смогут все желающие. Для этого нужно заполнить специальную анкету по ссылке. Альбом планируют выложить и в Интернет. Скачать его можно будет за символическую цену, вырученные средства направят на нужды армии и госпиталя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте