Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Главном управлении рассказали, как уберечь себя от краж во время путешествия по железной дороге

В Главном управлении рассказали, как уберечь себя от краж во время путешествия по железной дороге

Не есть и не пить с незнакомцами в поезде и не оставлять ценные вещи на столиках в купе чтобы не стать жертвой воров во время путешествия по железной дороге.

Именно с такими словами к потенциальным пассажирам обратился во время пресс-конференции 2 июня начальник отделения полиции на станции "Днепропетровск - Главный" ДВП Алексей Калиниченко.

С началом лета обычно начинается сезон отпусков и значительное количество людей отправляется на отдых, пользуясь железнодорожным транспортом. И простая человеческая безопасность иногда приводит к тому, что отпуск может быть испорчен уже в первый день.

«Часто отпуск у наших людей начинается с момента посадки в поезд - на стол выкладываются телефоны, электронные книги, планшеты, которыми пользуются до сна и оставляют все это на столе на ночь. Поезд идет шумно, а замки в купе открываются легко. И проснувшись, вы можете не застать своих вещей на том месте, где вы их оставили», - сообщил Алексей Калиниченко.

Простая обычная человеческая беспечность провоцирует любителей легкой наживы на преступления. Полицейский предупредил пассажиров не общаться тесно с незнакомцами, которые едут с вами в купе, не есть и не пить с ними и все свои ценности хранить в сумке желательно под нижним сиденьем. А вот деньги лучше хранить на банковских карточках, чем перевозить всю наличность в кошельке.

«Не так давно более всего краж имущества граждан фиксировалось в поездах направления «Москва - Симферополь», который был преимущественно туристическим. За один рейс фиксировали до пяти таких преступлений. В Днепропетровском направлении имущественных преступлений значительно меньше. В частности в прошлом году правоохранители задержали одного серийного вора, который действовал в поездах Днепропетровской области. Но это не значит, что сейчас все спокойно. Залог вашей безопасности в основном зависит от вас самих», - подчеркнул Алексей Калиниченко.

В случае же, когда такая неприятная история случилась с гражданами в поезде полицейский советует сразу же обратиться к начальнику поезда, который передаст эту информацию в ближайшее отделение полиции по маршруту следования поезда. А по прибытию на конечную остановку пострадавший должен обратиться в отделение полиции на станции железной дороги, где будет принято его заявление.

Что касается деятельности сотрудников отделения полиции на станции «Днепропетровск - Главный», то с начала этого года было зарегистрировано 18 краж личного имущества, из которых 10 раскрыто, а по восьми проводятся следственные действия.

Правоохранителями было проверено более двух тысяч человек 300, из которых ранее судимых, около 600 военнослужащих, которые ехали из зоны проведения АТО. Полицейскими, изъято около тысячи патронов, 25 гранат и 12 запалов к ним, два штык - ножа, армейский нож, наркотические вещества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (03.06.16 06:20): Простая обычная человеческая безопасность провоцирует любителей легкой наживы на преступления. - Кто мне эту фразу переведет на русский язык? Как это безопасность приводит к преступлению??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте