Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Погода наладится со следующей недели

Погода наладится со следующей недели

В выходные еще пройдут грозы, а с понедельника погода станет солнечной.

Дождливые дни скоро закончатся, пообещал начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак. Ближайшие пару дней дождей не предвидится, грозы прогнозируют на 5-6 июня, а затем днепровцы надолго забудут о дождях.

«Со 2 июня начнется умеренное повышение температуры и на несколько дней дожди прекратятся. Но на 5-6 июня ожидаются кратковременные грозы. Дальше дождей не будет приблизительно до 18 июня. Вообще июнь самый дождливый месяц года, но по долгосрочному прогнозу гидрометцентра осадков в июне будет меньше, чем в мае», - делится Гринчак.

Июнь будет умеренно теплым, ближайшие ночи все еще прохладные + 9..+15 °C, дневные температуры составят +18..+25 °C. Да и все лето будет не слишком жарким.

«Нас ждет постепенное повышение температуры и постепенный нагрев воды в Днепре (сейчас ее температура +18 °C), - делится Гринчак. - В июне дневная температура будет максимум +28°C. Пока не предвидится той жары, к которой мы привыкли. Безусловно, этим летом будет и +35 °C, но в целом лето будет не жарким».

Несмотря на прохладную погоду и календарное и метеорологическое лето уже наступили. Метеорологическое лето (стойкий переход среднесуточной температуры через +15 °C) пришло 22 мая, это на неделю позже обычного срока.

«Первая декада мая был довольно холодной, но затем температура повысилась, хотя и не до таких высоких отметок, как прошлые годы. По итогу май был умеренно теплым, но аномально влажным. 26 дней в мае шли дожди, за это время выпало 92 мм осадков (2 месячные нормы)», - подытожил Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местная  (02.06.16 20:18): Надо уже на воскресенье хорошая погода)) у меня рядом возле дома открыли новый велопрокат возле скалы на барикадной, я хочу кататься на тандеме!! Ответить | С цитатой
скептик  (02.06.16 13:06): Ребята, мне всегда интересно слушать тех, кто критикует специалистов. А вы сами про свое собственное самочувствие с завтрашнего утра можете что-то точно предсказать? Лично про свое? Не можете!!! А погода - это вам не ваша температура или сердце. Это немного посложнее, тут даже матем. расчеты и аналитика иногда не срабатывает. Не суди и не судим будешь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Стоик  (02.06.16 11:30): Синоптики как и политики, балаболы. Главное пообещать, а там как получится. Ответить | С цитатой
456  (02.06.16 09:37): погода наладится на следующей неделЕ! что ж вы так то!!))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
артем  (02.06.16 06:38): иди в .опу!!!ты говорил после 10 мая прийдет лето!!!пиз..до..бол!!!по интернету я сам могу смотреть прогноз и без твоих выступлений))) Ответить | С цитатой
111  (01.06.16 22:10): Эх, луше бы уж дожди, пока есть тополиный пух. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте