Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство водоводов, открытый бюджет и встреча с известным блогером: чем жила Днепропетровщина в течение недели

Строительство водоводов, открытый бюджет и встреча с известным блогером: чем жила Днепропетровщина в течение недели

Днепропетровская ОГА продолжает разрушать стереотипы и менять жизнь региона. Ремонт дорог, строительство детских садов и водоводов, инновационные проекты и встречи с неформальными людьми.

О неделе работы Днепропетровской ОГА на еженедельном публичном отчете рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

На Днепропетровщине завершается реконструкция водоводов в поселке Романково, что в Днепродзержинске, и в Синельниково. До конца июня водоводы начнут работу. Начата реконструкция 2 водоводов в Терновке и Пятихатках. В трех районах региона началось строительство новых водоводов. Всего в этом году построят 11 водоводов.

Продолжается в Днепропетровской области и ремонт дорог. Шесть улиц уже капитально отремонтировано - три в Васильковском районе, две - в Павлоградском, одна - в Синельниковском. Сейчас ремонт продолжается на 8 дорогах региона. Всего в этом году за счет областного бюджета капитально отремонтируют более 150 дорог.

«Мы обязали всех подрядчиков отправлять фотографии с места ремонта дорог. На фотографиях информация о том, что уже сделано, как продвигается ремонт. Ежедневный фотоотчет можно посмотреть в специальной рубрике на сайте ОГА», - отметил советник председателя ОГА.

В тестовом режиме работает сайт openbudget.dp.gov.ua. На нем уже есть информация о капитальных ремонтах дорог и учреждений. В общем – 158 объектов, которые строятся за счет областного бюджета. На сайте подробная информация о каждом объекте - адрес, стоимость работ, подрядчик. В ближайшее время появятся данные об объеме выполненных работ.

Работу 5 перевозчиков, которые участвуют в конкурсе на 2 междугородных маршрута, проверила специальная комиссия. Проинспектировали ремонтные базы предприятий, медпункты, пообщались с механиками и медиками. Только одно предприятие «Зигфрид-М» прошло инспекцию на отлично. К другим есть незначительные претензии.

Семинары для предпринимателей по Prozorro, открытие Музея АТО, первый открытый чемпионат по плаванию среди бойцов АТО и волонтеров, встреча в стенах ОГА с известным блогером "Горьким Луком" - это лишь часть мероприятий, проходивших в течение недели. В планах на ближайшие 7 дней - патриотический квест и запись диска с песнями участников фестиваля «Песни, рожденные в АТО».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте