Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Надежда для Леры и Миши

|«« «« »» »»|

Так сложилось, что с начала существования БФ «Помогаем» к нам регулярно обращались мамы детей с ДЦП.

В 2013 году мы отправили в Международную клинику восстановительного лечения им. В. И. Козявкина (г. Трускавец) 17 малышей. В следующие два года количество ребят, которым мы оказали помощь, возросло в два раза. Сейчас мы принимаем 6-8 заявлений в месяц от родителей, которые хотят реабилитировать своих деток. И каждый месяц неутомимо ищем средства, чтобы помочь всем, кому обещали.

Детский церебральный паралич только называется детским. На самом деле заболевание остается с человеком на всю жизнь. И всю жизнь с болезнью нужно сражаться, чтобы отвоевать у нее новые возможности и не утратить старые.

У этих ребят другие достижения в жизни и другие сроки для них. Снять судороги, справиться с контрактурами, научиться держать голову, сидеть и ползать. Ну и, конечно, предел всех мечтаний: заговорить и пойти. От того, научится ли ребенок сам себя обслуживать, сможет ли работать хотя бы на дому, зависит его будущее в нашей стране, пока довольно жестокой к особым людям. И родители вместе с детьми готовы горы своротить, лишь бы добиться очередного результата.

30 мая в понедельник Миша Бут и Лера Якименко должны отправиться в Клинику восстановительного лечения на очередной курс реабилитации. Регулярные (3-4 раза в год) занятия и процедуры в Клинике помогают ребятам сохранять уже имеющиеся навыки и приобретать новые.

Именно благодаря реабилитации в Трускавце семилетняя Лерочка ползает и топает, самостоятельно ест, мышцы ее лица не скованы гримасой, и даже косоглазие почти прошло после занятий в Клинике. Одиннадцатилетний Миша, занимаясь там, научился держать спину и голову, с поддержкой становиться на колени, улучшилась моторика рук.

И дети, и родители очень ждут поездок в Трускавец и готовятся к ним. Но этот курс для Миши и Леры может не состояться: средства для ребят не собраны полностью, и фонду нечем оплатить их путевки.

Лере Якименко недостает 2 940 грн. Сумма небольшая, но бюджет семьи, которая воспитывает ребенка с ДЦП, расписан до копейки. Надежда родителей сейчас только на неравнодушных людей. Помочь Лере можно, пройдя по ссылке: http://pomogaem.com.ua/2152-yakimenko-valeriya-etap-3.html.

Для Миши Бута осталось собрать 5 460 грн. В семье болен не только он: у Мишиного папы онкологическое заболевание; он прошел уже 2 операции и несколько курсов химиотерапии. Если мы с вами не поддержим Мишу, мама никак не сможет оплатить его реабилитацию. Помочь Мише можно здесь: http://pomogaem.com.ua/2297-but-mihail-etap-2.html.

Также вы можете перевести посильную сумму на сбор «Дети с ДЦП» и мы используем эти средства для Миши или Леры. Мы верим, что благодаря вашей помощи ребята пройдут такую важную и долгожданную для них реабититацию!

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд «ПОМОГАЕМ»

Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК

МФО: 305299

ЕДРПОУ: 36532282

Назначение платежа: дети с ДЦП.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте