Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожские полицейские охраны посетили учеников городской общеобразовательной школы-интерната №1

|«« «« »» »»|

Еще совсем немного и для школьников прозвучит последний звонок и начнутся долгожданные летние каникулы. Свободного времени у детей станет намного больше и они будут иметь возможность наслаждаться отдыхом.

Однако, во время игр и развлечений не стоит забывать об элементарных мерах безопасности, которые следует соблюдать, чтобы не попасть в неприятные истории.

Заботясь об учениках и их досуге, представители Криворожского городского отделения полиции охраны УПО в Днепропетровской области посетили в среду, 25 мая, воспитанников городской общеобразовательной школы-интерната №1.

Дети радостно встретили ожидаемых гостей, а общение между подрастающим поколением и правоохранителями проходило в дружеской непринужденной атмосфере.

В начале старший инженер-инспектор криворожского городского отдела полиции охраны, капитан полиции Дмитрий Писанко рассказал ребятам о том, когда и с какой целью была создана полиция охраны, о работе групп реагирования, о перспективах подразделения Национальной полиции.

Знаниями о правилах безопасного поведения во время каникул с детьми поделился старший инспектор криворожского ГО ПО капрал полиции Дмитрий Плющенко.

Во время общения полицейские с огромным желанием отвечали на многочисленные вопросы учеников. Дети с интересом расспрашивали полицейских об их работе и обязанностях. Затем школьникам продемонстрировали оружие, экипировку и спецсредства полицейских охраны, помогли мальчикам и девочкам примерить на себя шлемы и бронежилеты.

- Полицейские не только показали нам оружие, средства обороны и индивидуальной защиты, но и разрешили всем желающим экипироваться. Я быстро надел «броник», шлем и первый раз в жизни держал в руках не игрушечный, а самый настоящий пистолет, представляете? Это так круто, чувствуешь себя настоящим копом! Я даже сфотографировался, чтобы похвастаться перед друзьями, - с огоньком в глазах рассказывает ученик 5-го класса Сережа.

Детской радости не было предела, когда полицейской-водитель, капрал полиции Сергей Клопот предложил малышам посидеть за рулем служебного автомобиля, включить сигнальные маячки и поговорить в громкоговоритель.

С большим удовольствием ученики фотографировались на память с «настоящими полицейскими, всамделишном оружии и на настоящей полицейской машине».

«Такие мероприятия на всю жизнь оставят в детской памяти неизгладимое впечатление о правоохранителях и работе полиции, и, главное, придадут уверенности в том, что полицейский - это прежде всего друг, который в трудную минуту всегда придет на помощь», - прощаясь с гостями в погонах, подчеркнула заместитель директора учебного заведения Наталья Паровенко.

В конце встречи школьники поблагодарили работников полиции охраны за интересное и полезное мероприятие, а стражи порядка пожелали всем детям здоровья, хорошего и увлекательного летнего отдыха.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте