Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске пройдет Велодень-2016

В Днепропетровске пройдет Велодень-2016

В субботу, 28 мая в Днепропетровске пройдет «Велодень-2016».

Об этом, в среду, 25 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал президент Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семёнов.


«Велопробег стартует в 11:00 с Фестивального причала, далее велоколона выезжает на ул. Сичеславская Набережная далее переезжает Новый мост, разворачивается и возвращается назад по ул. Сичеславская Набережная в парк им. Т.Г. Шевченка, ожидается более 3 тысяч участников. Ориентировочно с 12:00 в парке начнется основная соревновательная, развлекательная и познавательная программа.

В рамках «Велодня-2016» запланированы соревнование и показательные выступления по экстремальному виду спорта, как урбан мини даунхилл и фигурное вождение велосипеда, а также велоквест, семейная велоэстафета, конкурс-эстафета на знание ПДД, и много других конкурсов, и музыки. Приглашаем всех жителей и гостей Днепропетровска, будет интересно и познавательно, принять участие может каждый, как любитель, так и профессионал. Также у кого нет велосипеда, на Фестивальном причале можно будет взять его в аренду», - рассказал он.

Максим Семенов отметил, что центральные улицы и Новый мост в связи с велопробегом перекрывать не будут.


Президент федерации экстремального велоспорта Максим Биев рассказал, что в рамках «Велодня», который состоится в субботу, 28 мая предусмотрены соревнования по экстремальному виду спорта, как Урбан мини даунхилл.

«Данная дисциплина представляет собой скоростной спуск по городской части, трасса будет начинаться от Дворца студента до Набережной, длина трассы около 500 м, в трассу будут включены ступени, перепад высоты около 60 м. В настоящее время заявлено уже около 50 участников из разных городов Украины, но преимущественно с Днепропетровска. К соревнованиям допускаются все, у кого есть исправный велосипед и защита для головы», - рассказал он.


Главный судья велоквеста Роман Богуславский рассказал, что к участию в велоквесте будут приглашаться все желающие, в не зависимости от возраста и опыта вождения велосипедом.

«После велопробега будет проводиться регистрация на велоквест, после чего всем участникам будут розданы так называемые «наклейки» с задачами в разных (трех) зонах от сложности местоположения (желтая зона предусмотрена для любителей со стажем вождения велосипедом, зеленая – для начинающих велолюбителей, красная – для опытных экстремалов). Состав команды должен быть не больше 4 человек. Приглашаем всех, будет интересно, будут призы и награды», - рассказал он.

Сбор участников на велопробег на Фестивальном причале в субботу, 28 мая в 9:00. Старт велоколоны в 11:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Маняша  (28.05.16 22:19): Отлично прокатились))) По-больше бы таких мероприятий! А на дачу можно было бы уехать и до начала заезда, тем более, что о нем предупреждали заранее... Ответить | С цитатой
Юрий.  (28.05.16 14:33): Как же это надоела эта показуха. Организаторы горите в аду, дебилы. Страна дураков! Ответить | С цитатой
leonata  (28.05.16 13:26): Время выбирали! Подумали, что люди выезжают из города, кто на дачи, кто домой?Велолюбителям - праздник, остальным горожанам - наказание. Когда у нас уже будут думать головой, прежде чем провести мероприятие? Я на дачу так и не поехала... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вероника  (26.05.16 05:45): То бега по центру города с блокировкой дорог для транспорта, то педалирование ( без перекрытия транспортного движения). Массовики- затейники в стиле 50- х годов СССР. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте