Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юные днепровцы борются за безопасное движение на дороге – и побеждают!

|«« «« »» »»|

20 мая в Киевском академическом театре кукол состоялась церемония награждения победителей Всеукраинского детского творческого конкурса «Молодое поколение за безопасность дорожного движения», организованного Национальной полицией Украине и партнерами соревнования.

100 лучших работ из разных регионов Украины были представлены в Киеве на выставке, а 11 детей-лауреатов конкурса поднялись на сцену за признанием и подарками.

Среди лидеров конкурса были и победители из Днепра! Во второй возрастной категории (10-13 лет) первое место получила двенадцатилетняя Анастасия Федотова, ученица КУО СОШ № 6 м. Днепр. Ее работа – панно, вязаные крючком, называлось «Безопасное движение на дороге». Идея плетения далась девушке очень просто:

- Вязание – мое увлечение, поэтому долго думать не пришлось. А на самом изображении можно увидеть местность около моей школы: деревья, дома, дорога с пешеходным переходом. Единственное, что добавила от себя – светофор. Уже несколько лет наши родители добиваются его установки – но пока тщетно, – говорит Настя. – Надеюсь, что этой работой смогу привлечь внимание к этой проблеме.

Вместе с семьей Федотовых на церемонию награждения из Днепра приехал Максим Падалко. Ему 8 лет и он учится в КУО СОШ № 35. Максим занял 3 место в первой возрастной категории (5-9 лет). Его яркая работа, отмеченная жюри, – дорожный знак «Внимание! Дикие животные ».

- Если вам на пути встретился этот знак – будьте крайне осторожными и внимательными. Как, впрочем, и при любом другом предупредительном дорожном знаке, – комментирует Максим свою поделку, которая активно привлекает внимание водителей.

Таким талантливым детям организаторы и партнеры конкурса подготовили сюрпризы. А давний помощник инспекторов дорожного движения – «Фокстрот» приготовил для победителей еще и диски собственного мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь». Мультик как часть социального проекта «Школа безопасности» под лозунгом «Комфортно там, где безопасно» был создан для обучения школьников главным правилам в жизни – как быть живым и здоровым. Ведь только в ДТП в Украине ежегодно погибает около 250 детей, еще 4000 получают ранения.

- Это впечатляющая статистика, и мы благодарны всем, кто с помощью просветительской работы пытается изменить ситуацию, – обратилась к детям пресс-секретарь Группы компаний «Фокстрот» Алевтина Белецкая. – Поэтому я прошу передать диск с мультиком в школу – вашим учителям и воспитателям. Пусть истории о безопасности детей от Фокса и Трота посмотрит как можно больше школьников, и жизнь будет более комфортной и безопасной.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте