Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали чиновника ОГА на взятке в 6 тысяч гривен

В Днепре задержали чиновника ОГА на взятке в 6 тысяч гривен

Начальник одного из отделов Днепропетровской областной государственной администрации требовал от гражданина 6 тысяч гривен взятки за выдачу его отцу путевки. В соответствии с законодательством она должна предоставляться бесплатно.

По материалам Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции следователи военной прокуратуры открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Начальника одного из отделов ОГА задержали оперативники УЗЭ и военной прокуратуры во время получения им неправомерной выгоды.

Коррупционеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Работники Управления защиты экономики Нацполиции в Днепропетровской области устанавливают другие факты коррупционной деятельности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


курва  (25.05.16 16:33): Эта страна проснется когда нибудь? Это ж колыбельная от старых ментов.
Почему путевки не раздаются от igov? Почему их выдают люди?
Ответить | С цитатой
имя  (25.05.16 16:20): Мля. Узешникам в школе кроме ст.368 рассказывали еще что-нибудь? Из-за одной 368 статьи держать такой штат дебилов? Лучше бы этих уродов разогнали и на сэкономленные деньги увеличили зарплату чиновникам, тогда бы они стали меньше брать взяток.
К тому же - методы работы ОБХСС - провокация. Подсылают урода, который долгое время предлагает взятку, пока задолбавшийся чиновник не сдастся или не расслабится до момента, когда можно подкинуть. Все это фиксируется на суперсовременное дорогое оборудование, купленное на средства налогоплательщиков. И т.д.
Это рекет. Или итого хуже. Не знаю как назвать. Провоцируют на взятку, ловят и потом за взятку отпускают. До суда доводить - нет смысла т.к. преступление создано искуственно. Ни один нормальный судья не осудит т.к. искуственное преступление легко оспаривается в СППЧ и судье будет жирный минус.
Говорили ж уже тыщу раз - разгоните этот *** ОБЭП к чертовой бабушке. Сколько можно кормить этих паразитов. От них ущерба много больше, чем от чин
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте