Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Мечникова ждут доноров

В Мечникова ждут доноров

27 мая в больнице имени Мечникова – День донора.

С 10 утра 27 мая в хирургическом корпусе больницы Мечникова ждут доноров. Необходимость во всех группах крови, сообщил заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова по неотложной помощи Александр Толубаев.

«Начало регистрации в 10-00 в день сдачи крови, предварительной регистрации не требуется. Примем всех желающих помочь раненым», - отметил Толубаев.

Также нововведение в донорстве – кровь может сдать житель любого региона Украины. Раньше донорами в Мечникова могли стать только жители области, а тепрь достаточно предъявить паспорт гражданина Украины. Также важно, чтобы донор был старше 18 лет, весил не менее 50 килограмм, при себе необходимо иметь паспорт, копию ИИН.

Потребность в донорской крови в больнице Мечникова постоя, поэтому День донора приходится проводить раз в два-три месяца, именно на такой период хватает запасов. Раненые из зоны АТО поступают каждый день. За выходные с пятницы по воскресенье поступили 14 раненых, 4 из них в тяжелом состоянии в реанимации, сообщил Толубаев.

Переливания крови производят каждый день, за 2 года АТО через больницу Мечникова прошли более 2 тысяч тяжелых раненых, которым перелили около 1,5 тысяч литров донорской крови.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дистрофан  (24.05.16 22:05): ..Также важно, чтобы донор был старше 18 лет, весил не менее 50 килограмм, при себе необходимо иметь паспорт, копию ИИН..
ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте