Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты-строители Днепропетровщины презентовали Вице-премьеру собственные уникальные проекты

|«« «« »» »»|

Тепловые экраны, солнечные батареи, ветровые турбины. Студенты Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры презентовали Вице-премьер министру Геннадию Зубко собственные энергоэффективные проекты.

Он рассказал о новых возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами. Встреча состоялась в здания вуза.

«Из-за низкой энергоэффективности зданий, украинцы используют в несколько раз больше энергоносителей, чем жители европейских стран. Это приводит к огромным счетам за коммунальные услуги. Исправить ситуацию поможет инновационное строительство и модернизация существующих сооружений», - рассказал Геннадий Зубко.

Студенты из Днепропетровщины подготовились к встрече с Вице-премьер министром. Они рассказали о своих проектах, которые должны помочь решить существующие проблемы. Всего будущие специалисты подали 37 заявок на участие в презентации. Из них выбрали 3 лучших.

Пятикурсник Дмитрий Косячевский представил здание, которое производит столько же энергии, сколько потребляет. Для возведения такого сооружения можно использовать природные материалы – почву, солому, древесину. Это сделает дом экологичным. А производить энергию будут солнечные и тепловые экраны.

«Создавая проект, я стремился не только сделать его энергоэффективным, но и максимально снизить вредное воздействие на окружающую среду. Именно поэтому выбрал натуральные и безопасные материалы», - объяснил студент.

Еще один интересный проект – энергоэффективные многоэтажки. Обеспечить их необходимой энергией, призваны ветровые турбины.

Не обошли во время встречи и реформу по децентрализации. По мнению Вице-премьера, важно, чтобы молодые специалисты общались с представителями объединений и разрабатывали проекты, которые помогут развитию громад. Такое сотрудничество будет взаимовыгодным и позволит студентам реализовывать собственные идеи.

На Днепропетровщине ежегодно проводят конкурс проектов, разработанных молодыми учеными. Авторы 20 лучших идей получают средства на их реализацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте