Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 инвестпроектов планируют реализовать громады Днепропетровщины

Более 100 инвестпроектов планируют реализовать громады Днепропетровщины

Ремонт дорог, строительство водопроводов, освещение улиц, обеспечение школ автобусами. Более 100 проектов по развитию территорий разработали объединенные громады Днепропетровщины. Их рассмотрят в государственном фонде регионального развития. Лучшие - профинансируют.

Об этом стало известно во время совещания Вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко с председателями РГА, районных советов и глав громад по децентрализации, которое проходило в Днепропетровской области.

«Рост бюджета общины вдвое, прямое финансирование из госбюджета, возможность самостоятельно выбирать пути развития. 16 объединенных громад Днепропетровщины уже пользуются преимуществами децентрализации. В то же время каждый глава громады должен самостоятельно заботиться о достатке своих городов и сел, учиться грамотно формировать смету и привлекать инвесторов», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Чтобы научить территориальные громады создавать собственные ивестпроекты, ОГА организовала для них специальные тренинги. Это помогло разработать более 100 проектов развития. Речь идет о приобретении школьных автобусов, освещении улиц, строительстве водопроводов. Половину из них уже подали в Минрегион, остальные направят на следующей неделе. Проекты планируют реализовать за счет субвенции из госбюджета.

«Есть мощные общины, которые стремятся реализовывать проекты, развиваться. Сегодня люди говорят: не нужно делать наше счастье без нашего участия. Мы поддерживаем инициативных руководителей, которые делают конкретные шаги для развития территорий. Сейчас объединенные громады имеют возможность самостоятельно выигрывать гранты, привлекать инвесторов и менять жизнь земляков к лучшему», - сказал Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

Днепропетровщина одной из первых в стране присоединилась к децентрализации. Сейчас в области создано 16 территориальных громад. Планируется создать 92 объединения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дима  (24.05.16 22:07): Днепровщины тогда уж... Ответить | С цитатой
35460546  (24.05.16 20:34): "Громада" по-русски это "община" бездари. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте